Как сделать квадроцикл из мотоблока?

Квадроциклы своими руками, самодельные atv, сделать самодельный квадроцикл 4х4 из мотоцикла, урала, оки, муравья, обсуждаем самодельные Атв, лентяям вход запрещен

Как сделать квадроцикл из мотоблока?

Lev » 25 сен 2015, 12:33

КАК СДЕЛАТЬ КВАДРОЦИКЛ ИЗ МОТОБЛОКА?

Общая схема сборки квадроцикла, надеемся, Вам стала понятна. Но как сделать квадроцикл из мотоблока мало кто знает? Мы попытаемся об этом рассказать. Сразу предупредим, что тот, кто захочет сделать квадроцикл из мотоблока должен подготовиться к тому, что высокой скоростью вездеход обладать не будет. Но зато по проходимости и качеству маневренности он ни чуть не уступит дорогостоящему фирменному квадроциклу. Всем известно, что самая непростая составляющая автомобиля - это его двигатель. Если он у Вас есть, то считайте, что половина квадроцикла уже готова. Если Вы обладаете вдобавок еще и коробкой передачами, то остается лишь построить качественный каркас с колесами. Ну что ж, преступим! Как же сделать квадроцикл из мотоблока?
Лучше всего за основу подойдет самый известный отечественный мотоблок - Нева. Сборка квадроцикла из мотоблока будет состоять из трех этапов :


- Расширение колесной базы

- Изготовление рамы

- Оснастка каркаса подходящими по размеру колесами.


Первый этап. Так как у стандартного отечественного мотоблока колеса располагаются под двигателем, то в первую очередь их нужно разнести. В настоящее время в большом объеме производителями выпускаются специальные адаптеры, с помощью которых можно без особых усилий расширить колесную базу. Если адаптера нет, то придется обращаться к токарю.

Второй этап. Необходимо изготовить раму, так как именно она выполняет основную часть работы. Лучшими каркасами являются велосипедные и мотоциклетные. Однако, если нет таковых, то можно сварить раму из труб, к примеру, водопроводных. Но будьте готовы к тому, что Ваша заготовка утяжелится и не будет столь прочна. После того, как рама будет изготовлена, ее необходимо будет прикрепить к самому мотоблоку за поворотный шарнир с помощью двух шрифтов. Эти шрифты идут в комплекте.

Третий этап. Заключительным этапом будет оснащение готового каркаса колесами. Для квадроцикла лучше всего подойдут шины с низким давлением. Ведь с их помощью можно будет обойтись без амортизаторов. Помимо этого ширина поверхности шин обеспечивает квадроциклу лучшее соприкосновение с землей. Простейшим вариантом будет сделать их из камер больших грузовых машин. Но сначала выберем диски. Лучшие для квадроцикла - это диски для резины с низким профилем. Из-за того, что ложе дисков достаточно широко , резина должна лечь плотно. Достаточно лишь проложить что-нибудь между шиной и ободком. Подойдет ткань. В этой камере есть свои минусы. Она очень тонкая. Как изготовить квадроцикл из мотоблока, чтобы он был прочным? Необходимо эти камеры просто укрепить, чтобы не схватить на дороге первый попавшийся гвоздь. Необходимо взять брезентовый шланг и обмотать его несколько раз вокруг камеры, затем закрепить суперклеем.

Путем простейших доработок старый мотоблок в семь лошадиных сил может прослужить Вам очень долго. Крепкая конструкция позволит бесстрашно подниматься в горы и передвигаться по бездорожью.
События вашей жизни напрямую зависят от вашего настроения. (c) Уолли Эймос

Качественный ремонт, обслуживание и тюнинг квадроциклов в городе Ступино, телефон: 8 (9I0) 437-10-48, Денис.
Аватар пользователя
Администратор
 
Подробная информация: Показать подробности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1