Как сделать культиватор для мотоблока своими руками

Садовый инвентарь | Автор топика: Lavinie

Культиватор «Стриж» — самозатачивающийся инструмент

Цена: от 350.00руб.

Минимальную обработку почвы весной и осенью можно делать с помощью ручного культиватора «Стриж».
Культиватор «Стриж» представляет собой нож в виде качающейся рамки, заточенной с обеих сторон.

Это позволяет рыхлить почву движениями как к себе, так и от себя. Таким образом, нож всё время находится в почве и отсутствует холостой ход. Культиватор идеально подходит для рыхления мягких почв.
Для эффективной работы советуем подобрать черенок длиной, равной росту работающего человека.
На плотных грунтах, где рыхление затруднено, предварительно расшатайте почву вилами. Для этого нужно втыкать вилы в грунт с интервалом 10-15 см и раскачивать черенок. После этого рыхлите верхний слой почвы культиватором «Стриж».
Если позволяют посадки, режьте широкими движениями. Не вынимайте культиватор из земли, не рубите им, как обычной тяпкой.
Все садовые инструменты ООО «АЗИЯ СТРИЖ», имеют самозатачивающийся нож. Его лезвие изготовлено из высококачественной стали 65Г. С помощью лазерной технологии произведена дополнительная поверхностная закалка режущей кромки на внутренней поверхности ножа. При движении в почве более мягкие слои металла снашиваются быстрее, а закалённый слой остаётся.
Таким образом нож самозатачивается в процессе работы. Обнажённый закалённый слой имеет зубчатую поверхность, и это улучшает его режущие свойства.

●•●Органическое (Jeramey) Мотыга «Стриж» — самозатачивающийся инструмент

Цена: от 360.00руб.

Мотыга выполнена в виде заострённого клина с двумя режущими кромками. При этом пластина мотыги имеет рассчитанный центр тяжести. Это позволяет работать любой заострённой кромкой. Благодаря своей форме и весу мотыгой значительно легче рыхлить тяжёлые и плотные почвы. Клин осуществляет лёгкое вхождение в почву и рыхлит её верхний слой.
Мотыгой почва рыхлится как тяпкой, но благодаря форме пластины почва обрабатывается значительно легче. Если рыхление производится «строчкой», то автоматически образуются гребни, а между ними — бороздки. В них сразу же сеют семена и засыпают землей с помощью мотыги.

●•●Органическое (Jeramey) Плоскорез “Крепыш"

Цена: от 240.00руб

Плоскорез “Крепыш" – для целинных и глинистых участков. «Крепыш» по размерам такой же, как большой плоскорез Фокина, но лезвие короче сантиметра на три (для того, чтобы было легче работать на тяжелой почве).

●•●Органическое (Jeramey) Плоскорез Фокина Могущник

Цена: от 260.00руб

Плоскорез «Могущник» имеет широкое укороченное лезвие и используется для высокого окучивания. Не нагибайтесь, чтобы убрать «израненные» сорняки. Они мульчируют грядку, сохнут и становятся удобрением.

●•●Органическое (Jeramey) Точилка универсальная

Цена: от 50.00руб

Конструкция точилки обеспечивает её многолетнюю эксплуатацию благодаря трём высококачественным резцам из твёрдого сплава (карбида вольфрама), имеющим высокую износостойкость.
Кроме того, есть возможность, поменяв резцы местами (открутив 3 шурупа), получить практически новую точилку.
Для защиты руки точилка оснащена безопасной рукояткой.

●•●Органическое (Jeramey) Черенок для Плоскореза Фокина

Цена: от 90 руб.

Черенок для Плоскореза Фокина изготавливается из берёзы. Длина черенка составляет приблизительно 1, 5 метра. Черенок имеет плоскую форму для того, чтобы он не проворачивался в руках во время работы плоскорезом Фокина. В черенке, на необходимом расстоянии друг от друга, под необходимым углом, просверлены отверстия для крепления плоскореза Фокина.

●•●Органическое (Jeramey) Чудо-опрыскиватель

Представляет собой насадку на обычную пластиковую бутылку 1−2 л. Очень удобен в использовании, заменяет пульверизаторы, которыми многие, мучаясь, опрыскивают цветы и комнатные растения. Также удобно им обрабатывать небольшие деревья, кустарники, овощные грядки. Распылитель — латунный, гораздо более долговечный чем пластиковый. Распыл настраиваемый: от самого мелкодисперсного — туман, выдает облако туманчика на расстоянии примерно около 1 метра, до струйки — дальность выстрела около 4 метров.

●•●Органическое (Jeramey) Шланг, выполненный из резины, неплохо переносит перепады температур. Кроме этого, он довольно прочный и устойчивый к перекручиванию и механическим деформациям. Шланг из нейлона — прочный, гибкий и легкий. Чаще всего он бывает однослойным. Деформация шланга может произойти только при очень высокой или низкой температуре воды. Плоский шланг, как правило, легкий, ломкий и гибкий. Перед использованием его необходимо полностью раскручивать, так как при отсутствии воды он склеивается.

ПВХ армированный шланг имеет армированное сетчатое покрытие, которое дает равномерный напор воды. Он выдерживает давление жидкости до 35-ти бар. Шланг становится жестким при низких температурах. Шланг для полива, выполненный из пластика, легкий, прозрачный и гибкий. Но, к сожалению, изделие довольно непрочное и ломкое, склонное к образованию известкового налета. Такой шланг не устойчив к механической деформации и совсем не выдерживает перегибов. Кроме этого, он реагирует на разницу температур. Поливочный шланг из ПВХ оснащен рядом разбрызгивающих отверстий. Он легкий, эластичный и прочный. Устойчив к механическим повреждениям и перегибам.

Переноску длинного шланга по огороду может облегчить передвижная тележка с барабаном. Если шланг не очень длинный, то храните его в подвешенном состоянии на крючке, который нужно установить в сарае или другом подсобном помещении. После полива не забывайте перекрывать воду, а шланг не оставляйте на солнышке. Сливать воду желательно полностью, затем необходимо переносить поливочное приспособление в тень, чтобы полностью исключить термическую деформацию.

Tags: Как сделать культиватор для мотоблока своими руками

Культиватор до мотоблока-своїми руками..

знающие люди-подскажите!!! что лучше купить для дома, огород 10 соток. мотоблок или культиватор. | Автор топика: Елена

огород 10 соток. нужно перекопать весной и осенью. не могу определиться что лучше взять. мотоблок или мотокультиватор. лошадей не 6. мотоблок как то понадёжнее вроде. культиватор дешевле. так что????

Анатолий лучше мини тракторец к нему всё можно докупить плуг, прицеп...

Григорий Мотоблок 100% , даже не сомневайся !

Дмитрий Задавать вопрос о выборе между культиватором и мотоблоком неверно в принципе. Ведь целевое назначение этих агрегатов существенно отличается. Мотоблок можно сравнивать скорее с разборным мини-трактором, культиватор – это всего лишь механизированный инвентарь для уничтожения сорняков.

Олеся мини нева, остальное, Сувениры, а большой вам не нужен. преимущества ; вывешен относительно оси, вес 50 кг, и главное редуктор разборный с цепью как у большого, а не с велосипедной как у сувениров, в эксплуатации уже 25 лет

Борис Для тяжёлых почв рекомендуют мотоблок. Вот у меня культиватор Sungarden, двигун 7 л. с., ширина захвата 70 см, две скорости вперёд, одна назад, хотя как пишут - культиваторы обычно до 5,5 лошадок. Выходит у меня тоже мотоблок? Но в паспорте указано мотокультиватор. Захват на 35 см и мощность менее 6 л. с. не советую, вес маленький, только на мягкие почвы.

Самый высокий башенный кран в мире википедия
Как сделать бункер для удобрений на картофелесажалку
Какое масло залить в редуктор мотоблока каскад
Показать / написать / закрыть комментарий(ии)