Как собрать фрезы на мотоблок нева видео

Ваши вопросы - наши ВИДЕО-ответы | Автор топика:

Органическое () Для стирания пространственных границ, мы решили провести ЭКСПЕРИМЕНТ.

Теперь, вне зависимости от того, где вы живете, вы можете задать нам свой вопрос и получить на него ВИДЕО ОТВЕТ!

Пишите свои вопросы в комментариях к этому посту и спешите изучать ответы на них. Apr 17, 2019 at 4:05 pm

Artem (Kaisha) на каком сайте можно сделать заказ

Органическое (Ashika) Артем, Тут в комментариях

Dmitry (Milon) Здравствуйте!

Каким образом, минимально нарушая плодородие, очистить и преобразить глинозёмную целину с сорняками в что-то удобоприемлемое.

С минимальным трудом. Южная Карелия, жёлтая глина. Сорняковое разнотравье в порядке уменьшения количества: пырей, бодяк, морковник, таволга, злаковые, иван-чай, крапива, малина, ярутка, щавель, тысячелистник, зверобой, осот, лапчатка, одуванчик, хвощ, мышиный горошек, клевер и т.д.

Толщина глниозёма - 10-15 см, далее совсем глина. Кротов почти нет. Ходы крупных червей наблюдаются на глубине метр и больше.

Завозить что-то на участок крайне проблематично, можно сказать — только на ручной тачке. Что сорняки вообще полезны — знаю. Многие собираю как лекарственные. Но культурные растения слабее перед такими монстрами выживания.

Frida (Taneshea) Дмитрий, Ваш вопрос принят к рассмотрению. Ответ на него вы увидите тут: https://vk.com/kluboz? fixed=1

Frida (Taneshea) Дмитрий, смотрите сегодня видео-ответ на ваш вопрос по указанной выше ссылке.

Dmitry (Milon) Фрида, благодарю за ответ! Общая технология ясна.

Только вот, глинозёмная целина - это не ровное поле, которое на 5 см отрыхлил лёгкой тяпочкой и порядок. Это повсеместные кочки с высотой до 20-30 см, на которых растёт пырей и ямы между ними. Это и корни сорняков, которые уходят вглубь сантиметров на 30. Есть у меня мотоблок, а земли 250 соток. Так может быть им лучше? Просто я за органическое земледелие и переворачивать лишний раз землю не хочется, но объём работ по предложенному методу несколько пугает. Меня полностью удовлетворит текстовый ответ, если что.

Frida (Taneshea) Дмитрий, органическое земледелие - не означает, что все сразу легко будет. Первые несколько лет придется потрудиться, хотите вы того или нет. Потому не беритесь сразу за большие объемы, а делайте кусочками (грядками). Разравнивайте на грядке поверхность, культивируйте мотоблоком, посыпайте бокашами, укрывайте толстым слоем мульчи. За месяц 250 соток, конечно же не осилите. Но при условии, что вы не хотите запускать в свой огород трактор, это наиболее легкий вариант...

Dmitry (Milon) Фрида, я как то не въезжаю. Есть целина, внутри неё слоями глинозём и глина. В верхнем слое одни бактерии, в нижнем другие, вы же это знаете. Если их поменять местами, перемешать то плодородие упадёт и почвенные микроорганизмы умрут. А вы предлагаете культивировать 5 раз за сезон. Как это вообще соотносится с органическим земледелием-то? Неужели не существует щадящих способов избавиться от сорняков типа пырея, не уничтожая микроорганизмы и не смешивая верхние слои с нижними?

Например, я слышал про укрывание картоном, толстым слоем газет (только вроде же в них свинец) или каким-то другим непроницаемым для растений слоем. Что вы можете сказать об этом способе?

Vlad (Woods) Подскажите где можно купить биогумус, не жидкий.

Vlad (Woods) Дмитрий, Гворят что свинца в газетах нету уже лет так двадцать, Бублик говорил. Я картоном укрывал с осени, перед этим настоянной в чае травой сыпал, можно опилки, можно в чай ЭМБакаши сыпануть, чтобы эффективнее было, пролить хорошо желательно, ЭмБакаши мне кучу из сорняков, домашних пищевых отходов на ЭМ компоте за год превратили в гору чернозема под линолеумом. Даже не ожидал. Проведите эксперимент на кусочке. Удачи!

Frida (Taneshea) Дмитрий, картон также можно использовать в качестве мульчи- мы вам рекомендовали траву, так как у вас площадь большая. Культиватор - не трактор- он не переворачивает пласты, а подрезает корневые системы сорняков и рыхлит почву

Frida (Taneshea) Влад, в Клубе есть

Frida (Taneshea) Влад, согласна

Mila (Eadbhard) Заранее благодарю за ответы, очень интересно почему при органическом земледелии не хотят расти овощи.Всходят и останавливаются в росте.Все растет плохо.И чего я только не делаю для того что бы они росли.Сидераты сею, мульчей укрываю, травяными настоями поливаю, разговариваю и уговариваю и т.д., а они не хотят расти и все тут.В чем может быть дело? Подскажите пожалуйста!

Vlad (Woods) Мила, Может земля? Сидераты хорошо растут??

Mila (Eadbhard) Влад, возможно земля бедная.В прошлом году рожь на половине участка выросла только сантиметров на 70.В этом году на другой половине выросла очень хорошей.Горчица, посеянная ранней весной под поздние культуры, не выросла совсем (3-5 см ).Но с другой стороны, при посадке под каждое семечко и каждый кустик поливаю травяным настоем, вношу золу и прошлогодняя мульча должна должна делать свое дело., НЕ первый год мульчирую посадки.??????

Dmitry (Milon) Фрида, Попробовал мотоблоком фрезами откультивировать глинозёмную целину с пыреем. Неа, фиг. Сначала придётся плугом пройтись, так сходу фреза ничего не захватывает.

Frida (Taneshea) Мила, золу не каждое растение любит, а черви и микроорганизмы - тем более. Количество вносимой золы также играет важную роль - ею легко можно сжечь растение

Frida (Taneshea) Дмитрий, скорее всего да. Смотрите, ваша задача - ослабить корневую систему сорняков. Достигается -то двумя способами: 1. Не давать возможности растениям развивать свой верх; 2. Подрезать корень. Поэтому в первый год, если не хотите воротить землю, используйте мульчирование: картон, сено, старые тряпки, черная пленка и т.д. потом запускайте фрезу...

Tags: Как собрать фрезы на мотоблок нева видео

В данном видео мы постарались показать как правильно собрать фрезы к новым моделям мотокультиваторов SK-1400...

Наш помошник МОТОБЛОК | Автор топика: Андрей

Какие плюсы и минусы у культиватора "гусиные лапки" в сравнении с "загнутыми"

РОМАН (Haydn) Да, ребята, кто пользовался-расскажите пожалуйста.Тоже хочется узнать.

Великих (Darareaksmey) Я думаю что только плюс.

РОМАН (Haydn) Почему? Расскажите.Стоит ли покупать.

Леонид (Dwyryd) Я гусинными лапками работаю уже 6 лет и мне они больше нравятся, они не тонут в мягкой почве, их не выбрасывает на твердой почве, они не рубят траву и еще, наростив по одному крючку с каждой стороны у меня ширина обработки за раз получается 1м40см, я доволен.

Юрий (Fancy) Леонид а вы их купили или сами сварили? у нас в Томске таких невидел. Хотел бы преобрести.

Леонид (Dwyryd) Я их покупал, они у нас есть в продаже, есть фото, можешь посмотреть.

РОМАН (Haydn) Где фото искать?

Леонид (Dwyryd) В группе есть фотоальбом <моя техника> там в конце есть мои фото

РОМАН (Haydn) Я такие даже и не видел...

Леонид (Dwyryd) В группе есть фотоальбом <Каскад> там есть мое фото где мотоблок на <гусинных лапках>

Великих (Darareaksmey) Вопрос был что лучше и почему

РОМАН (Haydn) А глубина обработки такая же как и с родными? Легче или тяжелее идет с такими?

Леонид (Dwyryd) Очень легко, а глубину хоть полностью заглубляй, зависит от почвы.

РОМАН (Haydn) Спасибо.Почва у меня очень мягкая.Буду в Томске-посмотрю, может есть в магазине.

Павел (Haines) У меня почва мягкая, на фрезах приходится на себе тащить порой. Фреза полностью уходит в землю.может на гусиных ногах будет лучше или хотя бы легче?

Леонид (Dwyryd) На <гусинных лапках> легче, они не тонут так как фрезы <крючки> и легче выходят из пашни.

Павел (Haines) Какой толщины и ширины металл на котором приварена эта лапка?  В принципе все самому можно сделать, сложного не вижу.

Павел (Haines) Ребята сделайте фото сюда гусиных лапок, вид с боку.

Андрей (Taghrid) Спасибо всем! Вчера купил за 2700 пару

Великих (Darareaksmey) А мб у вас какой?

Окучник своими руками для трактора мтз
Как сделать адаптер для мотоблока своими руками видео
Показать самый большой трактор в мире
Показать / написать / закрыть комментарий(ии)