Мотоблок зубр 6 л.с дизель ремонт замена поршня своими руками

Ремонт своимт руками. Спрашиваем, отвечаем, советуем. | Автор топика: Alexander

Советы по ремонту.

От крупных узлов и агрегатов до медочей.

Ruslan (Elessar) Делал кап ремонт двигателя, менял все, точил блок и колено. По данному вопросу могу дать множество рекомендаций, обращайтесь!

Alexey (Djordje) движок 1, 6 дизель.Дымит сизым и на больших оборотах масло через щуп выплёвывает.Что менять?

Ruslan (Elessar) Кольцам хана это гарантия! Возможна выработка на блоке, какой пробег после прошлого кап ремонта и был ли он вообще??? На сколько бережно ездил?

Ruslan (Elessar) Дизель не любит высокие обороты! Дизель любит нагрузки, когда его душат! Это говорит о том что эксплуатировалась машина не особо бережно... Если нравится гонять на высоких оборотах, то возми турбированный двигатель... Соберешься вскрывать двигатель, то могу тебе сказать в какие затраты это выльется максимум и минимум.

Самый минимум это замена колец, нормальное кольцо стоит пачка 500р. Там 3 шт на 1 поршень. Выходит масло плюс кольца и несколько болтов- минимум 3- 4р, а максимум как у меня получилось, замена колец, пальцев, поршней, вкладышей расточка блока и колена- 20-25р. ну это нормальные зап части- Если делать для себя, если на продажу, то тебе 10р хватит на все про все... Из щупа выкидывает из за повышенных оборотов, если гоняеш на машине, то заливай масло в двигатель чуть меньше середины и выкидывать не будет. Сильно вообще выкидывает? Уверен что не перелил уровень?

Ruslan (Elessar) На пассате у меня выкидывало только через крышку головки, отверстие забора выхлопных газов. Ну у меня хана всему было. А из щупа выкидывало когда была четырнадцатая. Участвовал в гонках, лил до верха масло и обороты до 7тыс. Постоянно весь двигатель забрызган был... Хотя машина была без пробега, только из салона... Выход один- масло ниже середины и постоянный контроль уровня...

Ruslan (Elessar) Еще возможен вариант что есть неисправность в топливной аппаратуре, обратись к топливщику для начала, а он уже тебе скажет, что у тебя может быть. Дизель несколько сложнее для меня. Вот сравнить с бензином его очень сложно. Проблемы несколько разные. На бычка поставили новый двигатель, он дымил, да какой там дымил, он просто коптил! Вот уже пол года на нем человек ездил, но он как дымил, так и дымит! Говорят дело в топливной системе... Как на самом деле не знаю. Вообще рекомендую посмотреть у меня в видеозаписях убийство мотора, увидишь как умирает двигатель дизельный... На максимальных оборотах его там около 10 минус гоняют, а ему пох... Думаю тех годов дизеля у немцев были очень хорошие и твой еще долго будет ходить без ремонта. Ну есть возможность вложиться, то приступай:)

Alexey (Djordje) Проверить форсунки для начала-это хорошая идея.Может и правда из-за них дымит.

Alexey (Djordje) у меня эта машина пару месяцев.За копейки забрал на работу ездить(при этом учитывал, что баксов 300 можно вкинуть).А сам катаюсь я медленно.Мой потолок 100 км/ч.Да и не та это машина, чтобы из неё душу вынимать

Ruslan (Elessar) Как бы ты пойми, можно ездить и 60 км.ч, но выжимать из нее все что есть. Зависит от крутящего момента! Не крути сильно ее! Спидометр сколько максимум?

Ruslan (Elessar) Ну дизель да, он предназначен для другого. На нем особо не погоняешь... Я поэтому специально карбюратор взял и кап. сделал... Сейчас этой весной буду на ней гонки открывать... Незнаю что она за результат покажет... Надежда на форсировку и длинную коробку...

Ruslan (Elessar) Очень надеюсь что буду драть задницу тазикам вроде приоры:) у них все таки инжектор и 110лс:) у меня сток был 86лс:) сейчас около 100лс... В общем потом о результате сообщу и фото вылажу:)

Alexander (Finigan) Может быть причина в ТНВД. Зажигание выставлено правильно?

Ruslan (Elessar) Да как он узнает правильно оно там или нет:) ему кучу всего делать нужно будет:)

Ruslan (Elessar) В общем я тебе скажу так! Если ты взял машину чисто до работы и назад передвигаться, то забей большой болт на дым и т.д. Просто жди когда вылезет само по себе в течении ближайших пару лет... А может вообще никогда не вылезет:) может пара колец лопнула, но не значительно... Хотя им сразу настает хана... Если форсунка сосет воздух, дым будет не сизый! Будет он черный и мощность потеряется очень ощутимо, будут провалы в педале газа. До середины хороший напор, а после середины провал начинается... Ну взгляни на всякий случай! Мало ли... Выйди на трассу, на второй разгонись до середины тахометра, держи педаль на половину газа, двигайся на холостом без нагрузки, а потом резко в пол, если провал и сзади куча дыма, то форсунки, если норм идет, то все норм...

Ruslan (Elessar) Тнвд думаю очень мало вероятно. Не особо на них жалуются. А вот зажигание легко... Почему прошлый хозяин за копейки отдал?

Ruslan (Elessar) В общем если ты брал ее просто жопу катать, а не ковыряться с ней, то голову себе не забивай... Если двигатель целый и прошлый хозяин не пытался просто впарить ее тебе из за неисправности, то все будет норм...

Ruslan (Elessar) Дизель очень выносливый, но возможен вариант что он убит и подготовлен на продажу... Не исключаю... У меня в городе вольво есть, так вот она пару тыс проходит и двигатель клинит. Ее все на продажу готовят и продают, мой друг на нее наткнулся, у него двиг стуканул, он сначала хотел кап сделать, да вот не тут то было... Ему насчитали 80р.за кап:) это чисто запчасти:) ебц:) в итоге он как и остальные прошлые хозяева, подготовил на продажу и скинул ее:)

Alexey (Djordje) Александр, сложно сказать.

Alexey (Djordje) Руслан, двигатель весь в масле.По планам закинуть новые кольца, маслосъёмные колпачки, шлифануть головку и новые прокладки поставить под голову и клапанную крышку.Ну а потом выкрутиь форсунки и проверить на стенде(может распылители поменять, лучше ехать станет).Она вообще больше 120 не едет, да и эту скорость набирает с натяжкой.Надеюсь хирургическое вмешательство даст хоть какой-нибудь эффект.Молюсь, чтобы блок был относительно нормальным.

Tags: Мотоблок зубр 6 л.с дизель ремонт замена поршня своими руками

Обслуживание мотоблока Зубр (ZUBR PS-Q70) 6.5л.с.Замена расходников .Регулировка

Наш помошник МОТОБЛОК | Автор топика: Эдуард

доброго времени суток.кто подскажет, что придумать на УГРУ? не очень удобно каждый раз переворачивать руль для работы с лопатой и косилкой.заранее спасибо.

Евгений (Abhiraja) Купить вторую Угру!

Как правильно обкатать мотоблок салют 100
Какой трактор лучше для уборки снега
Как сделать минитрактор из мотоблока нива
Показать / написать / закрыть комментарий(ии)