Как просверлить маленькое отверстие в деревянном кулоне без дрели?

Я не профессиональный плотник и раньше не работал с деревом. У меня тоже не хватает подходящих инструментов.

Я сделала для своей девушки деревянную подвеску в виде сердца с помощью ножа для бумаги и отшлифовала ее наждачной бумагой. Это примерно 3,2 см в длину, 2,5 см в ширину и около 1 см в высоту, сделанное из красного сандалового дерева (которое, как мне кажется, является разновидностью твердой древесины). Основание плоское со сглаженными краями, но вершина более круглая по мере того, как она уходит в стороны. Я сейчас запланировал просверлить маленькое отверстие на расщелине и в центре подвески, в которое планирую вкрутить болт с проушиной (примерно так - http://goo.gl/UKjWUA ). Делая это, винт будет идти против волокон.

Теперь моя проблема в том, что у меня нет дрели. И я не знаю, как сделать дырку в древесине на чем-то столь хрупком, как это. К тому же я не могу рисковать, если ты понимаешь, о чем я.

Я был бы очень рад, если бы кто-нибудь знал решение этой проблемы, альтернативный метод сверления дерева в этом кулоне.

Я бы рассматривал это как отличный повод купить больше инструментов, однако вы можете попробовать поэкспериментировать на запасном куске дерева с большой иглой, нагретой докрасна на плите (при условии, что у вас есть или вы можете соорудить что-то, чтобы держать его). с). Вы можете просверлить отверстие, используя просто сверло с лентой вокруг глухого конца, чтобы сделать ручку. Будет много работы.
если у вас есть электрический двигатель на игрушке, которую вы можете сломать, вал двигателя может стать действительно хорошей дрелью (при условии, что вы отрежете конец под углом с помощью кусачек для проволоки (думая о коробке)
Может, я слишком углубляюсь в твои личные дела, но что плохого в том, чтобы купить дрель? Приличную многоцелевую дрель для дома можно купить менее чем за 50 долларов плюс стоимость необходимого вам сверла. Это также было бы эквивалентно аренде дрели и сэкономило бы вам время (которое, конечно, равняется долларам), которое было бы потрачено на менее оптимальный способ, особенно при работе с твердой древесиной.
@BigHomie: Один из аргументов против покупки дрели заключается в том, что она занимает место для хранения. Многим людям не нравится «беспорядок», которым они называют все, что им не нужно в повседневной жизни.
@sharptooth Хороший вопрос, потому что в этот момент, чтобы спрятать его, вы должны получить универсальный набор инструментов / сумку, который, хотя хороший можно купить по дешевке, увеличивает общую стоимость. Однако.... деревообработка уже занимает некоторое место, так что...?
Ну, по крайней мере, вам понадобится сверло, тогда сделайте что- то вроде этого .
В эпоху неолита люди умело вышивали бисером с помощью луковых сверл или даже простых ручных сверл. Вероятно, вы могли бы без особого труда имитировать их каменную кладку из дерева: google.com/… также см.: ucl.ac.uk/archaeology/people/staff/wright/usercontent_profile/…

Ответы (4)

Лучше всего:

  • одолжить или арендовать дрель (оптимальный способ) или
  • изготовить лучковую дрель ( этот ответ объясняет это, и я никогда не пробовал этого, и я думаю, чтобы начать с этим, потребуется много усилий) или
  • попробуйте сделать то же самое, не проделывая дырку - возможно, используйте какой-нибудь твердый клей - или
  • если у вас есть вращающийся инструмент, такой как Dremel, вы можете установить туда большинство маленьких сверл, просто будьте очень осторожны - это официально не рекомендуемый способ.

Если эти варианты неприемлемы, можно попробовать просверлить отверстие сверлом (подойдет самое дешевое сверло малого диаметра по металлу) с держателем надфиля (очень похоже на сверлильный патрон) - либо взять его напрокат, либо купить, обычно он недорог и может быть использован позже при выполнении других тонких работ с надфилями. Вы вставляете биту в держатель и просверливаете деталь, вращая держатель немного по часовой стрелке, затем немного против часовой стрелки, повторяйте, пока работа не будет выполнена. Это будет очень утомительный процесс, но помните, что вы не хотите использовать дрель, которая является оптимальным инструментом для этой работы.

Что бы вы ни предпочитали, только не пытайтесь проткнуть или проплавить твердую древесину — кусок треснет.

Я думаю, что в этом видео используется держатель надфиля, о котором вы упомянули?
@BigHomie: это сверлильный патрон, отсоединенный от дрели, но его можно использовать для этой задачи. Недостатком является то, что это может быть относительно дорого и малопригодно вне этой конкретной задачи.
Думаю, не помешало бы обзавестись парочкой основных инструментов :) Я попробовал метод сверла, и это оказалось не так уж и сложно. Спасибо за помощь.

Чтобы просверлить крошечное отверстие в крошечном объекте, вам нужно покинуть мир обустройства дома и войти в мир хобби-моделирования. Что вам нужно, так это штифтовые тиски. По сути, это крошечная ручная дрель:

введите описание изображения здесь

Этот инструмент обеспечивает точное механическое управление и позволяет сверлить очень маленькие отверстия.

Хорошая штука, даже лучше, чем надфиледержатель.
Я должен добавить, что черная толстая штука на одном из концов свободно вращается, поэтому вы можете просто поместить сверло в то место, где хотите просверлить, а затем нажать на него указательным пальцем и использовать другие пальцы, чтобы вращать остальную часть. Это значительно облегчает сверление прямого аккуратного отверстия по сравнению с удержанием биты плоскогубцами держателя надфиля.

Лучше дрели использовать сверлильный станок. Узнайте, есть ли у кого-нибудь из ваших знакомых. В любой школе, где есть мастер-классы, они будут, даже в отделах технического обслуживания. Они даже являются обычными инструментами для профессиональных столяров и других профессий, а также для любителей. Если вы находитесь в США, вы можете попробовать опубликовать объявление на Craigslist, чтобы узнать, не хочет ли кто-нибудь сделать для вас дыру. Даже если вы просто найдете кого-то с обычной дрелью, это тоже хорошо.

Я бы попытался просверлить его, но если это абсолютно невозможно, вы также можете попробовать сделать пилотное отверстие гвоздем. Найдите тонкий гвоздь (я предполагаю, что кулон маленький, если только вы не встречаетесь с Flavor Fav), диаметр которого немного меньше, чем стержень болта с проушиной (стержень не включает ширину резьбы и касается кончика стержня). прибивайте гвоздь молотком до тех пор, пока острие немного не выровняется. Затем осторожно вбейте гвоздь в дерево. Таким образом, древесина с меньшей вероятностью расколется, но все же есть шанс. После того, как вы забьете направляющее отверстие, покройте завинтите мылом и осторожно закрутите его. Потренируйтесь несколько раз на кусочке (с той же ориентацией волокон), прежде чем примерять его на кулон.

Независимо от того, как просверлено отверстие, диаметр отверстия имеет наибольшее значение. Это было затронуто в ответе OrganicLawnDIY. Размер сверла должен соответствовать диаметру хвостовика шурупа, иначе он расколет деталь. Если вы постучите или забьете гвоздь, чтобы сделать пилотное отверстие, он расколется. Все, что не удаляет древесину для создания отверстия, как только вы попытаетесь установить проушину, расколет древесину.

Если вы не собираетесь делать еще один проект, подобный этому, и не хотите вкладывать деньги в дрель, купите сверло подходящего размера, чтобы просверлить нужное отверстие. Сделайте трюк с лентой, упомянутый в комментарии RedGrittyBrick, чтобы увеличить диаметр сверла в том месте, где вы его держите, чтобы закрутить, чтобы было легче. Для этого может подойти клейкая лента, серая пластиковая/тканевая сетка, подойдет даже настоящая клейкая лента. У него должен быть действительно сильный клей, иначе он оторвется и будет вращаться с сопротивлением, которое будет оказываться при попытке просверлить. Я сделал это без ленты, это очень сложно, но можно сделать с большим терпением.