Выбор редактора

Бензопила Partner (Партнер) 350. Технические характеристики, применение.

Компания Partner является дочерним предприятием компании Husqvarna AB. До конца семидесятых годов прошлого века бренд Partner был одним из самых известных производителей бензопил как в самой Швеции, так и во всей Северной Европе, но после все шведские компании специализирующиеся на производстве пил были выкуплены компанией Electrolux. И на данный момент это отделение выпускает бензопилы любительского и полупрофессионального класса.
Самой популярной моделью бензопилы под этим брендом является бензопила Partner 350S. Эта бензопила обладает достаточной мощностью для работы на дачном участке, для валки деревьев небольшого диаметра, в качестве инструмента необходимого в деревне. На нее штатно устанавливается шина 40 см. Однако, некоторые владельцы самостоятельно устанавливают шины длиной 45 сантиметров. Насколько это оправдано? Я подсказать не могу… Но стоит учесть,что производители, как правило, в штатный комплект включают шину той длины, которая наиболее подходит для бензопилы изначаль

Технические характеристики бензопилы Partner 350 S

Технические характеристики бензопилы Partner 350 S
Рабочий объем цилиндра, куб. см 40 см³
Мощность 1,52 кВт
Максимальная рекомендуемая частота вращения двигателя 13000 об./мин
Объём топливного бака 0,25 л
Объем масляного бака 0,15 л
Режущее оборудование
Натяжение цепи Образец
Длина шины 40 см / 16 «
Шаг цепи 3/8 дюйма
Длина шины 0,05 «
Масса (без режущего оборудования), кг 4,7 кг

Обзор бензопилы Partner 350 S.

Сравнение Partner 350 S с другими бензопилами

На мой взгляд, некорректно сравнивать Партнер 350 с более именитыми Stihl и Husqvarna. Ее конкурентами являются такие бренды как Champion, Hitachi. Почему? Потому что изначально бренд Partner, который кстати принадлежит Хускварне позиционируется как бренд классом ниже чем Husqvarna. А вот на фоне Hitachi, Champion-а, Carver-а 350-й Партнер смотрится очень достойно. Детальное сравнение- это отдельная тема, которая будет рассмотрена позже.

Плюсы и минусы бензопилы Partner 350S

Плюсы:

  • Известный бренд, принадлежащий крупной корпорации с хорошо развитой дилерской и сервисной сетью
  • Хорошее качество сборки по сравнению с конкурентами
  • Наличие праймера для облегченного запуска
  • Современное покрытие ЦПГ

Минусы:

  • Недостаточная, на мой взгляд, мощность для работы с длинными шинами
  • Цена чуть выше чем у конкурентов
  • Отсутствие смотрового окошка для визуальной оценки уровня масла
  • Не очень удобный доступ к воздушному фильтру

Как развести бензин для Partner 350S?

Топливная смесь для пилы Партнер 350 готовится в пропорции 1 к 50. То есть 100 грамм масла на 5 литров бензина. Бензин можно лить как 95, так и 92. Но я рекомендую заливать АИ-92, так как он, как правило качественней.

Вот таблица с соотношением масла и бензина:

Количество бензина (литры) 1/50
1 литр бензина АИ-92 20 грамм масла
2 литра бензина АИ-92 40  граммов масла
3 литра бензина АИ-92 60  граммов масла
4 литра бензина АИ-92 80  граммов масла
5 литров бензина АИ-92 100  граммов масла
10 литров бензина АИ-92 200  граммов масла
15 литров бензина АИ-92 300  граммов масла
20 литров бензина АИ-92 400  граммов масла
25 литров бензина АИ-92 500  граммов масла

Купить запчасти на бензопилу Partner 350 S

Часто возникает вопрос: где купить запчасти для бензопилы Партнер 350? Чаще всего это можно сделать в авторизованных сервисных центрах. Но можно приобрести их и онлайн по вышеуказанной ссылке.

Резюме

Бензопила Partner 350 S — хороший выбор за небольшие деньги. Данная пила подойдет для подсобного хозяйства, для дачи, для небольших фермерских хозяйств. Использовать ее в качестве профессиональной- не слишком хороший выбор. Все же это бытовая бензопила.

Видео о бензопиле Partner 350 S

Смотрите видео: разборка бензопилы 350 S (на видео Партнер 352, но отличий в разборке этих бензопил нет). Ну а сборка бензопилы Партнер 350 производится в обратном порядке.

8 Total Score

7.8Оценка Редакции
Надежность
8
Цена
8.5
Универсальность
8
Мощность
6.5
9.5Оценка пользователя
Надежность
8
Цена
10
Универсальность
10
Мощность
10
Добавить свой отзыв  |  Отзывы и комментарии

Теги:

2 комментария
Показать все Полезные Высокий рейтинг Низкий рейтинг Добавить свой отзыв
  1. Купил Partner 3 года назад. Обзавелся дровяной печью и очередной покупкой, конечно, стала пила. Ориентируясь сугубо на ценники, думал брать китайские пилы, но продавец все-таки переориентировал на Партнера. Стоил он в полтора раза дороже азиатов, но уж очень убеждали, что пила от хорошего производителя куда более долговечна. Не обманул.
    За всё время пила отработала без нареканий литров 10-15 в бензиновом измерении. Единственной мелочью стало подтекание то ли смеси, то ли самого масла. Пришлось перепроверить герметичность при подаче масла и бензиновой смеси, кто-то из них пропускал. На этом поводы лезть внутрь закончились, только точи цепь и чисти воздушный фильтр вот и все тех. обслуживание. Отличный вариант для некоммерческого использования.

  2. 4.75
    Надежность
    80
    Цена
    100
    Универсальность
    100
    Мощность
    100

    В хозяйстве есть Партнер 352 Хром как запасной помощник. 2007 года.Италия. (цена на тот момент 5000 р., продавцы-козлята написали на крышке на наклейке несмываемым маркером).
    Пила нравится. В меру мощная объём 40 сс. Шины 2 на 14″ и PS на 16″.
    Вес с 16″ шиной 6.2 — тяжеловат. Например цыганка типа Чемпион 55 с 15″ шиной — 6.5 кг при объёме 52 сс.
    Виброзащита на высоте, пружинные амортизаторы вещь. Даже со обломившимися зубами цепь не трясет. Хочу сделать легкий старт как у Хускварны 142е.
    Есть праймер. Но тросик газа а не тяга имеет определенные неудобства. Для того чтобы добраться до фильтра 3 винта.Пила очень широкая и квадратная.
    Удобство рукояток на среднем уровне. Дизайн симпатичный, черно желтая.Пробки не очень, так как сапуны внутри. То рассохнется то забьется.
    Работаю редко, как запасной вариант только. И не жалко дать попилить соседу, остальные пилы никому не даю. Пила нравится, но на четверку.
    Масло Хускварна 1:50, бензин 95. Масло на цепь м10.

    + Плюсы: Праймер, простой тормоз цепи, легко чистить. Экономичный, мощный. Виброзащита лучшая, если сравнить с остальными моими пилами. Удобство рукояток. Запускается на 5 рывок, 3 на заслонке, 2 на полу-газе. (и летом и зимой).
    - Минусы: Тяжеловат. Пробки бачков неудачные. Доступ к фильтру 3 винта. Тросик газа,какой то курок ватный. Винты катушки зажигания вкручиваются в пластик. Стоит один раз снять и уже прокручиваются.
    Helpful(0) Unhelpful(0)You have already voted this

Оставить отзыв

Общая оценка

Сравнить товары
  • Всего: (0)
Сравнить
0
Adblock
detector