Домой / Утепление / Сталкер gsm 2.2 инструменты. Инструменты для тонкой работы в Сталкер: Зов Припяти. Инструменты для калибровки

Сталкер gsm 2.2 инструменты. Инструменты для тонкой работы в Сталкер: Зов Припяти. Инструменты для калибровки

Одним из квестов по ходу игры является поиск инструментов для различных видов работ. Всего имеется три наименования комплектов, сам квест берется у мастеров, производящих модификации оружия и амуниции, в частности у персонажей по имени Кардан и Азот. Данное задание поможет нам в будущем производить дешевый ремонт и выполнять некоторые хитрые операции с нашими вещами, а именно улучшать характеристики оружия и одежды, подстраивать под себя особенности используемого агрегата. Выполнение данного вида квеста принесет множество плюсов для дальнейшего прохождения игры. Сейчас мы рассмотрим, где найти инструменты для тонкой работы в Сталкер Зов Припяти .

Цеха на Затоне

Первый набор мы будем искать у цехов подстанции на Затоне . Но прежде чем идти туда, нужно выполнить квест «припасы» , который включает в себя доставку еды, для голодных наемников, преграждающим нам путь к инструменту, и яро охраняющим его от вас. Чтобы выполнить этот квест, нужно принести еду, в форме шести единиц. Предпочтения у наемников разные, но привилегии располагаются следующим образом. Первым в ход идут консервы, которые, как правило, имеют свойство сохранять свои качества на протяжении долгого времени. Далее следует колбаса, и только следом за этими двумя уже с неким цинизмом идет и хлеб.

Здание на территории завода Юпитер

Следующее место, где можно найти инструменты для тонкой работы находится на территории завода «Юпитер» . Нужное нам здание стоит к югу от аномалии «бетонная ванна». Следует зайти в это здание, найти в нем чердак и немедленно отправиться туда. Однако нужно быть предельно осторожным, ведь в округе действует аномалия «электра», которая при любом неловком движении способна лишить вас сил, здоровья, и вы просто всего-навсего не сможете выбраться оттуда целым, если вообще выберетесь. Потребуется сноровка, чтобы аккуратно пройти между западней прямиком к ящику, который находится практически в конце помещения. Также можете попробовать . Для того чтобы не уйти с пустыми руками, можно открыть детектор (желательно категории «Велес») и поискать кладезь артефактов, которые находятся в том же самом помещении. Чтобы уйти оттуда, в том же конце, где вы находитесь, имеется дверь, через которое можно выйти безопасным путем не встречая каких либо ловушек и аномалий.

Прохождения Сталкер Зов Припяти: Сталкер зов Припяти где найти инструменты

Набор инструментов Юный техник. Вряд ли подойдёт для работы, в которой нужна тонкость, но в условиях тотальной нехватки инструментов в Зоне может пригодиться экономному технику.

Затон - второй этаж здания стоящего в низине, на территории Лесопилки.

Юпитер - старый вагон с блуждающей аномалией под мостом не далеко от здания вокзала.

Инструменты для тонкой работы

Неплохой набор инструментов. Судя по всему, тщательно подобран опытным мастером под себя, родного. Несмотря на годы, весь инструментарий хорошо сохранился.

Затон - внутренний двор механической подстанции, правее Железного леса.

Юпитер - ниже огражденной территории Юпитера есть здание (вход через мост на подъем и в ворота). Заберитесь на чердачное помещение и, пройдя среди электро, найдете нужный шкаф.

Инструменты для калибровки

Профессиональный набор инструментов для тонкой доводки оборудования. Надпись на ящике гласит, что набор произведен в ГДР. Того, что включено в комплект, достаточно для проведения почти любых работ по настройке и калибровке.

Припять - Старый КБО второй этаж

Припять - под старым зданием Универмага

Где найти инструменты в сталкер зов припяти, при помощи которых можно усовершенствовать боевое снаряжение и орудие, беспокоит очень большое количество принимающихся покорять сталкерский мир.

В сегодняшней статье мы подробно опишем все нюансы того, где найти инструменты в сталкер зов припяти.

Изначально квестовая задача по поиску тонких, грубых или инструментов для калибровки по игре берется у НПС Кардан, встречающийся вашему герою в Скадовске на локе под наименованием «Затон».

Прежде чем искать в сталкер зов припяти где найти азоту инструменты, надо найти самого НПС механика Азота. А обитает этот товарищ в локации на станции «Янов» в зоне отчуждения.

Кардан и Азот- это техники, заказывающие вам найти три вида игровых инструментов. Они бывают грубые, тонкие и для калибровки.

Как же начинающим игрокам понять, как в сталкер зов припяти где найти инструменты Кардану? Искать придется во всех трех локах, что невероятно изматывает. В сталкер зов припяти где найти инструменты карта вам не понадобиться, так как в трех локациях не заблудитесь.

А начинаете свои поиски в Затоне- одной из локаций игры. На Лесопилке в полуразрушенном чердачном помещении старого дома отыщите верстак. На нем вы отыщите инструменты для грубой работы. На Подстанции, где организована наемническая база, по ящиках отыщите второй набор. Это- инструменты для тонкой работы.

Еще один набор с инструментами для грубой работы поджидает вас на территории Янов. Вам надо от станции пройти по рельсам до мостика. Уже под мостиком вам откроется вид на ветхие вагончики, в одном из них наблюдаются аномальные явления и лежат инструменты. Просо прыгните на крышу вагона с мостика и пролезьте в люковый отсек.

На заводе Юпитер, в одном из построек на чердачном помещении будут инструменты для грубой работы.

Два набора для калибровки по сюжету находятся на карте Припяти: самый первый в подвале Универмага с тушканами, а второй - в Комбинате бытового обслуживания на другом этаже с Бюрерром.

Как всем известно, игра не ограничивается выходом только одной чистой игры, а существует уйму модификаций, одна из которых - Черный Сталкер. Данный мод считается обновой игры S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти, но с дополненной и улучшенной. Также постоянно задается вопрос игроками в зов припяти черный сталкер где найти инструменты. Там же, где их можно отыскать и в оригинальной версии, но на Лесопилке два чердака, и на доступном не будет инструментов, надо поискать второй.

Для игроков S.T.A.L.K.E.R Зов Припяти: MISERY, предлагаем просмотр видеоматериала сталкер зов припяти misery где найти инструменты:

Еще одна подборка по сталкер зов припяти дезертир где найти инструменты:

Предлагаем вам смотреть сталкер зов припяти где найти инструменты в игре:

Очень рассчитываем, что на сегодняшний день вы точно знаете ответ на вопрос где найти инструменты в сталкер зов припяти и наш подготовленный материал хоть как-то помог при прохождении S.T.A.L.K.E.R Зов Припяти.

Для того чтобы найти инструменты в игрушке “Сталкер: зов Припяти”, нужно сначала взять задание у одного из ремонтников. Их на протяжении игры всего двое. Это Кардан с сухогруза “Скадовск” и Азот со станции “Янов”. Так как мы стартуем на локации Затон, где находится “Скадовск”, рассмотрим вариант с Карданом. Также на Затоне находятся и два первых комплекта инструментов – для грубой и тонкой настройки. Чтобы добыть инструменты для калибровки, потребуется добраться до Припяти. Первые два комплекта достаются гораздо проще. Хотя это и побочный квест, стоит его выполнить в самом начале, когда мы ещё не успели со всеми поссориться. В этом случае есть возможность найти все инструменты почти без единого выстрела.

Найти Кардана и взять задание.

Найти на карте Лесопилку.



Добраться до лесопилки, уничтожить зомбаков. Для простого выполнения пункта 6 собрать с трупиков всю еду, что на них есть. Найти на чердаке лесопилки необходимый набор инструментов для грубой настройки.



Найти на карте Цеха подстанции.



Добраться до цехов подстанции, нейтрализовать наёмников тем или иным путём. Если на момент выполнения пункта 3 собрано достаточно еды, вопрос легко решается делёжкой. Им на всех хватит 5 палок колбасы и банки “Завтрака туриста”.



Найти на территории, подконтрольной наёмникам набор для тонкой подстройки оружия. Находится во дворе, на ящике рядом с двумя отдыхающими наёмниками.



Добраться до Припяти.



В Припяти найти на карте универмаг, минуя лишние проблемы добраться до него и найти вход в подвал.



Следовать в подвал универмага за тушканами, которые и приведут в необходимое помещение.


Первые два комплекта для настройки оружия дублиуются, они доступны также и в Окрестностях Юпитера, там, где живёт Азот на своей станции “Янов”. Последний, калибровочный комплект тоже существует в двух вариантах, но оба они находятся в Припяти. Из двух последних проще достать тот, что в подвале универмага.

Мы рассмотрели самые ненапряжные варианты добычи инструментов. Их несложно найти, и по дороге возникнет минимум проблем, если их не искать целенаправленно. Единственная проблема с последним комплектом – это добраться до Припяти, но это всё равно придётся делать по ходу игры, поэтому этот квест можно назвать не только побочным, но и попутным.

S.T.A.L.K.E.R. – крайне популярная игра украинского разработчика, разошедшаяся миллионным тиражом по всему миру. Особенностью является не только стандартные враги в виде мутировавших существ Чернобыля и зомбированных сталкеров, но и радиоактивная окружающая среда, которая значительно усложняет игру. Для прохождения миссий в S.T.A.L.K.E.R. нужна особая техника, которую найти не так-то просто. Для того чтобы понять, где найти инструменты в Сталкере, нужно исходить локацию вдоль и поперёк, заглянуть в самые неожиданные места и проявить смекалку. Но есть определённые тайники, в которых всегда можно чем-то поживиться.

Затон

На этой карте синими точками помечены места, где находятся инструменты:

Доставив инструменты двум техникам, они смогут улучшить ваше оружие и броню. Для того чтобы начать квест с инструментами, вам нужно поговорить с техником и согласиться их принести.

Цеха подстанции

После того, как вы поговорите с техником Карданом на корабле, отправляйтесь на «Цеха подстанции», первый комплект инструментов находится именно там. Достать его будет не так просто, как хотелось бы, – цеха охраняют наёмники. Как с ними поступить – решать вам. Вы можете их убить или же подружиться, накормив чем-нибудь вкусненьким.

После того, как вы разобрались с наёмниками, идите во внутренний дворик, инструменты лежат там на ящиках. Попасть во внутренний дворик вы сможете, пройдя через длинное здание.

Лесопилка

Первый комплект инструментов у вас есть. Теперь нужно понять, где найти инструменты в Сталкере ещё. Для этого отправляйтесь на лесопилку, где вас снова ждёт неприятный сюрприз – полсотни зомби. Разобраться с ними непросто, но опытному сталкеру работы на пять минут.

Теперь вам нужно найти дом, возле которого в 86-м припарковался ЗИЛ. Старая, обветшалая машина. Заходите внутрь и забираетесь на чердак. Здесь смотрите внимательно, в куче старых боеприпасов в одном из ящиков находятся инструменты. Посмотрите в дальнем ящике, который строит в углу. Теперь у вас есть два комплекта, и можно идти дальше.

Янов

Отправляемся во вторую локацию, где вас ждёт другой техник – Азот. Получите от него квест и отправляйтесь на поиски инструментов.

Поезд

Первый комплект инструментов находится в поезде под автомобильным мостом. Чтобы попасть внутрь, вам нужно спрыгнуть с моста на крышу поезда и дойти до последнего вагона, там есть открытый люк. Войдя в поезд, двигайтесь очень быстро, так как уровень радиации может убить вашего сталкера. Добежав до первого вагона, найдите инструменты на сиденье и выходите быстро через окно.

Юпитер

Отправляйтесь на склады завода «Юпитер», который находится на юге от «Бетонной ванны». Поднимитесь на второй этаж и ищите путь между аномалий и труб. Пробравшись внутрь, вы увидите зелёный шкафчик, в котором и лежат необходимые инструменты для тонкой работы.

Припять

Где найти инструменты в Сталкере, необходимые для калибровки в Припяти?

Универмаг

Отправляйтесь в заброшенный универмаг, на западе от базы сталкеров. Необходимо будет пройти через лабиринт дверей и разобраться со стайкой тушканчиков, после чего вы сможете спуститься в подвал. Там на старом стеллаже лежит белый кейс с нужными инструментами.

КБО

Теперь идите в старый комбинат бытового обслуживания и будьте очень осторожны, вам предстоит схватка с бюрером. Пройдите между аномалий первого этажа, поднимитесь по лестнице и пройдите по коридору, чтобы попасть в зал, где вас поджидает бюрер. Победив в схватке, идите в подсобку, где можно найти не только инструменты, но и ещё некоторые полезные вещи.

Если вы играете во вторую модификацию игры Черный сталкер, где найти инструменты – животрепещущий вопрос. Добавив некоторые новые моменты, разработчики в том числе «перепрятали» некоторые инструменты.

Затон

Здесь инструменты тоже находятся на Цехах подстанции и в Лесопилке, но в других местах. В Цехах подстанции зайдите в здание справа и поднимитесь на крышу. На козырьке над входом обнаружите инструменты для тонкой работы. А в лесопилке поднимите на чердак самого правого здания, а потом пригнитесь и переберитесь на чердак соседнего здания за инструментами для грубой работы, которые лежат над крыльцом.

Янов

На цементном заводе поднимитесь на третий этаж и в комнатке с бочкой найдёте инструменты для грубой работы. Чтобы найти набор для тонкой работы, отправляйтесь на чердак с электами на заводе «Юпитер». На самой станции «Янов» на долговской половине вы найдёте инструменты для калибровки перед самым входом в подвал, в шкафу, на третьей полке.

Ещё один набор для калибровки есть в Скадовске. Идите вдоль забора и справа увидите коробку.

Но если вы чего-то не нашли, всегда можно вернуться к Кардану и заказать у него то, что вам нужно. Приятный бонус обновления – нескончаемые финансы.