16 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Выбор масла и бензина под приготовление топливной смеси для триммера: таблица соотношения разбавки

Выбор масла и бензина под приготовление топливной смеси для триммера: таблица соотношения разбавки

Триммер, или бензокоса — инструмент, без которого не обойтись в домашнем хозяйстве. При этом его надежность, эффективность и длительный срок эксплуатации зависят от многих факторов. Например, качества горючего. Это значит, что нужно правильно подбирать масло для триммера, соблюдать пропорции при добавлении в бензин и правила заправки устройства.

Стандартные пропорции

Нередко с пропорциями масла и топлива для надёжной работы мотокосы возникают проблемы. Причина всему – абсолютно разная информация в источниках. Можно столкнуться с разницей в данных по соотношению на десяток единиц, а бывает – наполовину. Поэтому невольно задумаешься, сколько же нужно масла на 1 литр бензина: 20 мл или все 40. Но для этого имеется технический паспорт на изделие, которое вы приобретаете в магазине. Там должно быть описание устройства, инструкция по его эксплуатации и указания по правилам подготовки топливной смеси.

В первую очередь надо учитывать информацию, которую рекомендует производитель, так как в случае выхода из строя мотокосы можно предъявить свои претензии именно ему, а не стороннему источнику. Если никакой инструкции в паспорте нет, а тем более, если паспорт отсутствует, то рекомендуем поискать другую модель триммера у более надёжного продавца.

Читать еще:  Количество масла в коробке газели

Для всех других случаев, когда у вас в руках оказалась модель бензокосы и нет никакой возможности узнать её технические особенности, существуют стандартные пропорции наиболее вероятных компонентов топливной смеси для двухтактного двигателя. В основном для этих агрегатов используется бензин марки АИ-92 и специальное синтетическое масло, в котором содержится растворитель для лучшего смешивания с топливом. Такое масло испаряется медленно и обладает способностью полностью сгорать в цилиндре, не оставляя нагара.

Стандартное же отношение синтетического масла к бензину составляет 1: 50. Это значит, что на 5 л бензина нужно 100 мл масла, а в соответствии с этим расход масла на 1 л бензина равен 20 мл. Зная количество масла, необходимое для разбавления 1 л топлива, можно легко рассчитать любые нормы при подготовке топлива для триммера. При использовании минеральных масел чаще всего стандартным является соотношение 1: 40. Следовательно, на 1 л топлива потребуется 25 мл такого масла, а на 5-литровую канистру – 125 мл.

При работе бензокосы человеку, имеющему небольшой опыт в эксплуатации подобной техники, нетрудно будет определить и откорректировать действительное количество масла, нужное конкретной модели. Следует только обратить внимание на выхлопные газы (их цвет, токсичность запаха), стабильность циклов, нагрев двигателя и развиваемую мощность. Подробней о том, какие последствия от неправильных пропорций смешения бензина и масла можно ожидать, освещено в другом разделе статьи. Встречаются варианты мотокос, работающие на бензине марки АИ-95. Это также следует учитывать.

Если производитель рекомендует топливо с таким октановым числом, то нужно следовать требованиям, чтобы не снижать тем самым рабочий ресурс техники.

Правила выбора бензина

Прежде чем покупать топливо на свою мотокосу, нужно ознакомится с инструкцией производителя. В ней указаны сорта и марки горючего, которые можно использовать для конкретной модели триммера. Вообще при выборе бензина нужно ориентироваться на марку А-92. Для заправки мотокосы подойдет и А-95, хотя некоторые специалисты не рекомендуют брать горючее с таким октановым числом. Это объясняется тем, что на многих заправочных станциях в России в состав такого бензина входят различные присадки и растворители (например, спирт). Следует иметь ввиду, что в этом деле нельзя экономить — дабы продлить срок службы мотокосы, следует выбирать только качественное топливо у проверенных поставщиков.

Читать еще:  Какое масло лучше заливать в дизельный двигатель

Топливо

Осталось выбрать, какой бензин заливать в триммер. Выбор невелик — АИ-92 и АИ-95. Разница между ними довольно существенна. Если в инструкции производителя не указано, какое бензин использовать, то необходимо остановиться на АИ-92. От марки бензина практически не зависит, сколько масла на литр бензина нужно добавить, если топливо качественное и полностью соответствует заявленной марке. Покупайте бензин только на брендовых заправках, там риск купить А-80 вместо АИ-92 практически равна нулю.

Если рекомендовано заливать АИ-95, то не пользуйтесь другими марками бензина. Если двигатель заведется, то он будет работать неритмично и быстро перегреваться. Так вы рискуете вывести из строя мотор не только бытового триммера, но и профессионального.

Видео: Как Мешать Бензин С Маслом Для Триммера

Двухмоторная система смазки является отдельной, ее можно отключить и переделать? | Автор темы: Джон

Вы можете утонуть и потревожить себя, 1. 25, 30

МОЖЕТ НЕФТЬ СДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ 2Т ДЛЯ ДВИЖЕНИЙ. ПРОПОРЦИЯ 1-40. ПРОВЕРЕНО.

Андрей (Иоланта) Много? Бензин? 1 литр масла на 40 кг взвеси.

много масла, 1 литр бензола на 25, 30 масел

На этот раз я связался с Сибирью, спросил парней, сколько они рассчитывали на свои метели-2? Ответ: 1-50 л масла на 50 литров АИ-95, что думают опытные джентльмены? Но, конечно, я понимаю, что обычно после перерыва.

О типе масла “Shtylivske” он не может быть подготовлен к будущему, поэтому, хотя я использовал его в течение недели, я помню, что включил его в руководство.

много масла тоже плохо

Многое и мало одно и то же.

Как найти золотой серидин?

Пол (Маклин) Эндрю, у тебя 92 бензина?

и бросить свечу

Пол (Маклин) 1 / 40мл 1/50мл много, я буду курить!

Читать еще:  Штиль 180 масло в бензин

Если из расчета 40-50 г масла на 1 литр бензина, то я согласен с вами в этом банкротстве и разорении, как я писал выше, я правильно порекомендовал составить соотношение, даже если, например, (1-30 , 1.40, 1- 50, где 1 = 1000 мл масла 30, 40, 50 л = весь бензин: давайте начнем с этого добавления, пусть соотношение будет 1-35, у нас канистра 10 л, затем 3510 = 350 г масла на 10 л бензина, но эта пропорция не очень экономична, поэтому я специально поехал в страну, чтобы посмотреть на долю масла SHTIL в пропорции 1-50, то есть 1 литр масла на 50 литров бензин, например, нам нужно развести 1 литр бензина и рассчитать, сколько вам нужно масла? 1000 мл разделить на 50 = 20 мл масла, если у друзей, которых я оставил где-то на правом косяке, всем хорошего настроения и хорошего дня!

Расчетный расход можно рассчитать по формуле: для двухтактных 300 грамм на лошадиную силу для 4-тактных 200 грамм. Одна мысль пробирается в мануал моего самоката с данными о расходе топлива 7 л / с из 3 л, из этого следует, что 300 разумных 7 = 2100 мл, где 0, 900 мл? Помогите нам понять этот спор?

Что это за расчет? Как вы думаете?

D (Бахурай) Вам нужно налить 30 масел и взять его

Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: