Как просверлить отверстие без дрели?

Кому из нас не приходилось крутить в руках сверло, удерживая его пассатижами, чтобы проделать отверстие в какой-нибудь деревяшке, чертыхаясь, что нет электродрели или простой механической? Ну не всегда есть дрель, или нет денег на ее покупку, или нет вообще необходимости сверлить что-либо никогда. Но вот возникла ситуация, когда все же понадобилось проделать пару отверстий в какой-нибудь незатейливой поделке. Не бежать же теперь в магазин инструментов, чтобы для разовой работы покупать новую электродрель!

Способ очумелых ручек

Хотя предлагаемое для ознакомления старинное изобретение потеряло свою актуальность, но в некоторых экстремальных ситуациях он может пригодиться и сегодня, когда нужно просверлить отверстие без использования дрели, которой просто нет под рукой. Авторы передачи Очумелые ручки предлагают из новых материалов сделать старинный инструмент.

Товары для изобретателей Ссылка на магазин.

Кстати, в другой статье почитайте о приспособлении, благодаря которому можно улучшить свою работу с дрелью.

Что нам нужно для создания ручной дрели?

– шариковая ручка с гранями;
– сверло;
– крышка от банки;
– утяжелители (гайки или другое);
– деревянная планка;
– веревка.

Видео тут:

Ниже еще проще метод с использование самореза

Способ сделать дырку без сверла с форума

Я сделал это один раз, и это можно сделать аккуратно. Но это займет весь проклятый день, и тренировка будет работать лучше.

Возьмите скрепку и выправьте ее часть. Применяя устойчивое давление, нажмите точку скрепки, где вы хотите, чтобы центр вашего отверстия был. Поверните его влево и вправо, как отвертка / шило. Это просверлит крошечное отверстие в мягком пластике.

Как только вы сможете поместиться через точку скрепки, возьмите крестовую отвертку с достаточно тонкой точкой и сделайте то же самое. Как только это подходит, возьмите еще больший дракончик и сделайте то же самое снова.

В конце концов у вас будет отверстие, достаточно большое, чтобы соответствовать напильнику. Я бы предложил круглый напильник, но если вы не можете найти его или использовать гетто, используйте гвоздь, так как в нем есть мягкий пластик.

Используйте напильник, чтобы увеличить отверстие со всех сторон. Маловероятно, что вы сможете сделать идеальный круг, так что делайте это понемногу и постоянно пытайтесь поместить кнопку. Попробуйте записать минимальный минимальный размер, чтобы получить кнопку, потому что, если вы загружаете слишком много, она будет выглядеть уродливой или отверстие будет слишком большим.

Удачи, но этот метод длится вечно. Найдите фильм, чтобы посмотреть, делая это, или просто купите дешевое упражнение.

Один комментарий

  1. Понравился способ с форума. Реально пригодится каждому мастеру в деле. У меня есть простой свой способ, я вбиваю гвоздь и прокручиваю пассатижами. Перед этим набиваю на гвозде ребра молотком на наковальне, чтобы продирали дерево и др. Но не подходит для металла этот метод.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *