Что означают знаки на посудомоечной машине Бош?

Что означают знаки на посудомоечной машине БошПосле покупки новой посудомоечной машины некоторое время уходит на освоение возможностей техники. Значки на посудомоечной машине Bosch отвечают за определенные функции. Как управлять устройством и произвести расшифровку знаков и символов на дисплее и панели управления – в нашей статье.

Разбираемся со значками на кнопках

Посудомоечные машины от Bosch – наиболее покупаемые в нашей стране. Производитель реализует большое количество моделей с различным интерфейсом. Однако, символы у них типовые, рассмотрим самые распространенные:

  • «кастрюля на подставке» – обозначает интенсивное отмывание от жирных загрязнений, производится при температуре 70°С на протяжении 115 минут. При этом расход воды при работе устройства составляет 21 л.
  • «кружка с тарелкой», он же стандартный режим, средняя температура – 45-65°С, длительность – 140 минут при потреблении в 19 л, универсальная мойка обычной посуды, не подходит для хрупких изделий.
  • «ЕСО» – после непродолжительного полоскания производится мытье при t 50°С, время работы – 140 минут при среднем расходе воды 14 л.
  • «фужер на подставке со стрелочками слева направо» – экспресс мойка при 45°С на протяжении получаса без предварительного замачивании и полоскания. Расход жидкости – около 10 литров.
  • «включенный душ» – подготовительная мойка для избавления от частичек пищи и подготовки посуды к тщательному очищению, не занимает больше 20 минут, расход – 4 л.кнопки на панели управления
  • «бокал» – режим очищения хрупких предметов посуды при пониженных температурах не более 40°С, занимает 75 минут и тратит около 15 литров воды;
  • «1/2» – техническое устройство загружено для работы наполовину, эту функцию удобно использовать, если грязной посуды не набралось на полную загрузку;
  • «кастрюля в духовке» – интенсивная мойка с максимальным напором в нижней части устройства;
  • «+» h «-» – опция для регулировки времени запуска программы.

Важно! Значки на посудомоечной машине Bosch в виде детской бутылочки для молока производят очистку при максимальных температурах для дезинфекции посуды для ребенка.

О чем говорят индикаторы?

Яркие светящиеся значки предназначены для упрощения работы с бытовой техникой и понимания происходящих внутри процессов. Рассмотрим, что означает большинство индикаторов. Они предназначены для демонстрации сведений о запущенной программе работы. Горящие обозначения на панели управления имеют следующее значение:

  • «щеточка» – значит, программа запущена и производится мойка;
  • «кран» – производится подача воды в устройство;
  • «волнистые стрелки» – показывает количество соли в ионообменнике;
  • «солнце или снег» – присутствие ополаскивающего средства в устройстве.знаки индикаторов

Кроме того, в посудомойках Бош могут быть также индикаторы времени, гигиены и функция дополнительной сушки. Когда из машины на пол попадает красный луч, это означает, что происходит мытье посуды. После окончания программы он потухает. Встраиваемые в мебель модели имеют панель управления с боковой стороны.

Важно! Если горит символ «+» – есть возможность регулировать температуру от 65 до 75 градусов, когда загорается «-» – можно снизить ее до 35-45°С.

Моргает лампочка

В случае если посудомоечная машина вдруг начинает мигать, значит программа сбилась по какой-то причине. Нужно перезагрузить устройство или выключить его. Кроме того, лучше как можно быстрее определить неисправность в устройстве. Когда на дисплее светится символ «кран» или надпись «end», подача воды невозможна в виду определенной проблемы. Вот некоторые из причин этого явления.

  1. Сломалась плата посудомоечной машины.
  2. Запорный вентиль был закрыт.
  3. Произошел запуск функции «Аквастоп».

Изучайте обозначения на панели управления и значки на вашей посудомоечной машине Bosch в инструкции устройства. При малейших неполадках обращайтесь к мастеру по ремонту бытовой техники. Самостоятельно пытаться найти неполадку не стоит. Возможно, придется вскрывать блок и искать причину остановки работы внутри.

   

1 комментарий читателей

  1. Граватар Юля Юля:

    Так и не поняла, где индикатор сушки. Или не все машины сушат посуду?

Добавить комментарий