Ремонт духовых шкафов с выездом мастера на дом.

Качественный ремонт духового шкафа от нашего сервисного центра в день обращения. Замена тэнов, стёкол двери, термостата, селектора выбора режима, ремонт панелей управления. Имеем большой опыт и хорошую базу документаций и запасных частей. Ремонт не займёт много времени.

Цены на ремонт духовых шкафов

Не включается
от 2900р
Нет реакции на вкючение
не держит температуру
от 4500р
Температура не та, что задали
разбито стекло двери
от 5500р
Разбито внутреннее или наружнее стекло
не греет верх или низ
от 3800р
Не работает один из тэнов
выбивает автомат при включении
от 3500р
При любом режиме отключается свет в квартире
другие неисправности
от 2500р
Залитие водой, насекомые и тд.

Какие марки духовых шкафов мы ремонтируем

Siemens, Bosch, De Dietrich, AEG, Electrolux, Kaiser, Korting, Cata, Kuppersberg, Kuppersbusсh, Miele, Neff, Smeg, Whirpool, Hansa, Zanussi, Zigmund&Shtain, Bompani, Gorenje, Samsung, LG, Weissgauff, Ikea, Neff, Fornelli, Krona, Gaggenau, Blomberg, Indesit, Asko.
Запчасти для техники, новые и с разбора переехали на новый домен

Сразу начнем с того, что замена стекла в некоторых моделях духовых шкафов не дешёвое удовольствие. В дверях используются жаропрочные стёкла с предельной температурой до 450 градусов. Стекло может лопнуть само по себе, либо в следствии удара или когда стекло еще горячее мы протираем влажной тряпкой. Дверь имеет от 2 до 4 стекол, в зависимости от модели. Наиболее часто встречающиеся замены внешнего стекла. У каждой двери есть своя особенность при разборке и замене стекла. Даже сняв дверь с петель чтобы ее помыть, не у всех получается повесить ее обратно.

Разбилось стекло двери

Духовые шкафы с функцией СВЧ Bosch, Siemens, имеют практически одинаковую начинку режима микроволн. Неисправность проявляется следующим образом:
1. При включении микроволн, сбрасывает таймер через 2, 3, 10, 23, 30 сек. Не поступает питание на инвертор или неисправен магнетрон. Всё проверяется прибором на месте и меняется неисправная деталь.
2. При включении режима выбивает свет в квартире. Сгорел инвертор, а точнее транзисторы на нём.
3. Со временем греет всё слабее. Неисправен магнетрон.
В многих моделях стоит предохранитель на 8А только на плату инвертора. Сначала нужно проверить его. Но перед заменой предохранителя нужно проверить все остальные узлы. Замена должна производиться только на оригинальные детали. Такую поломку мы сделаем недорого за 20 минут.

В духовке Bosch не работает СВЧ

Ситуация связанная с непропеканием или подгоранием продукта не редкость. Если Вы пользовались одним и тем же режимом и все у Вас получалось, а потом заметили что пирог подгорел или непропёкся, в этом следует разобраться. Нагреваются в духовке тэны, они расположены сверху их видно и снизу под дном шкафа. Верхние тены можно проверить включив и выключив нагрев на 30 секунд. После этого можно слегка прикоснуться рукой и определить какой не греет. С нижним тэном по другому. Налейте на дно шкафа стакан воды, включите нижний нагрев на 10 минут при максимальной температуре. Вскоре Вы увидите, что вода начинает закипать и испаряться. Если при включении всех тэнов нагрева не происходит, то дело не в них. Может быть неисправен селектор выбора режимов. Когда шкаф не держит температуру и жарит на полную мощность, неисправен термостат или датчик температуры.

Нет нагрева, не держит температуру

Есть несколько направлений определить неисправность. Шкаф может выбивать свет как только мы включаем его в розетку. В этом случае попробуйте включить в другую. Если происходит тоже самое, то скорее всего идет утечка по земле, т.е один из тэнов разрушился и касается этим местом на корпус духовки. В другом варианте при выборе режима или нажатия старт, выключается свет в квартире. Здесь могут быть неисправны тэны, блок коммутации, отгорел контакт и тд..

Выбивает пробки при включении.

Это в основном касается духовых шкафов с механическим селектором выбора режимов. Со временем возникает плохой контакт между пластинками и они перегреваются, что вызывает разрушение посадочного места и разрыв цепи. Ведь через селектор проходит вся нагрузка духового шкафа в любом режиме. Неисправность термостата и термопредохранителя встречается реже. Если духовка не имеет механической регулировки, а выполнена только на сенсоре или кнопках, может быть неисправна панель управления. В таком духовом шкафу за исполнением выбора режима отвечает процессор, он же подает команду на группу реле и происходит включение.

При выборе режима нагрева, духовка не включается.

Сюда можно отнести полное отсутствие индикации, не работает часть экрана, выпали или сломаны кнопки, не реагирует на нажатие сенсорная кнопка, панель залили водой, был скачок напряжения и сгорел блок питания. По сути как думает обыватель, достаточно просто поменять предохранитель. Но в некоторых духовках их просто нет, либо они оказываются исправны.
Ремонт панели выполняется на компонентном уровне на дому. В любом случае это определит только мастер во время диагностики.

Неисправность панели управления.

Как заказать ремонт духовки?

Позвоните нам или оставьте заявку на консультацию. С мастером можно обсудить неисправности и стоимость ремонта. После согласования время приезда и стоимости ремонта, мастер выезжает по адресу в указанное Вами время. Ремонт занимает от 20 до 60 минут.
Стоимость при вызове на дом от 1500р в зависимости от марки и характера неисправности. Точную стоимость уточняйте по телефону.

Заявка на ремонт духового шкафа


Примеры работ с описанием и фото

    Сломался шкаф с механическими часами? Не спешите вызывать мастера, прочитайте рекомендации.

    Если у Вас перестал включаться духовой шкаф с механическим циферблатом, возможно неправильно установлен символ внутри окошка.
    Эта неисправность свойственна всем моделям и маркам где установлены такие часы.
    В центральном окошке нужно выставить символ РУКИ, КАСТРЮЛЬКИ или I. Поворотом ручек проворачиваем и меняем внутренние символы до нужного значения. Часы с одной ручкой имеют функцию нажатия и вытягивания, крутить нужно одновременно нажимая или тянув на себя.
    Если Вы добились нужного символа и духовка не заработала, только тогда вызывайте мастера.
    В таких таймерах установлена функция отключения по времени готовки, именно она и выходит из строя. Ремонт часов (таймера) выполняется на месте. Если сделать нельзя, меняется на новый.