Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Какая лучше фреза для снятия гель-лака. Как выбрать фрезу для снятия гель-лака

26.12.2019 в 19:50

Какая лучше фреза для снятия гель-лака. Как выбрать фрезу для снятия гель-лака

При подборе фрезы для снятия предыдущего покрытия необходимо в первую очередь обращать внимание на репутацию ее изготовителя. Отсутствие у продукции сертификата означает, что она может быть сомнительного происхождения. Использование таких фрез грозит возможностью травмирования ногтевой пластины либо кутикулы во время удаления покрытия. Вторым параметром, на котором следует обращать внимание при выборе, является форма самой фрезы. Она может быть игловидной, конусовидной, цилиндрической, с шариком на конце и фигурной.Выбор конфигурации фрезы стоит производить исходя из того, для каких целей она будет использоваться:
  • при снятии слоя лака со всей поверхности пластины рациональнее применять цилиндрическую насадку;
  • для удаления толстого слоя лака, располагающегося под краем пластины, стоит взять игловидную насадку;
  • если необходимо поработать с труднодоступными местами, то рациональнее всего брать фрезу с заостренным концом.
Чаще всего для удаления маникюра специалисты нейл-индустрии пользуются насадками, которые по форме приближены к усеченному конусу. Такой инструмент характеризуется наибольшей эффективностью и простотой в использовании. Аналогичные насадки могут помочь и в удалении старого педикюра.
Профессиональные фрезы имеют маркировку в виде специального цветного пояска. Она обозначает жесткость инструмента. Наиболее жесткими являются фрезы, снабженные черными отметками. Наименьшая твердость у тех инструментов, что помечены желтым цветом. Фрезы с синими, красными и зелеными отметками имеют среднюю жесткость.

Какая лучше фреза для снятия гель-лака. Как выбрать фрезу для снятия гель-лакаКакая лучше фреза для снятия гель-лака. Как выбрать фрезу для снятия гель-лакаКакая лучше фреза для снятия гель-лака. Как выбрать фрезу для снятия гель-лака

Какая лучше фреза для снятия гель-лака. Как выбрать фрезу для снятия гель-лакаКакая лучше фреза для снятия гель-лака. Как выбрать фрезу для снятия гель-лака

По жесткости для снятия гель-лака нейл-мастера чаще всего задействуют фрезы с маркировкой синего или зеленого цвета.

Фреза для снятия гель-лака для левшей. Керамические фрезы для работы с гелем


Немалую конкуренцию твердым сплавам составляет керамика. Насадки из нее не нагреваются, быстро и мягко снимают гелевое покрытие. Состоит такая фреза из сложно смеси кварцев, полевых шпатов, глины и других натуральных и синтетических компонентов. При обжиге состав становится крайне износо- и термоустойчивым. Модели из керамики долговечны, отличаются повышенной механической прочностью и режущей способностью, тонкой, точной шлифовкой.

Для работы по гелевому слою чаще всего применяют керамические цилиндры, конусы и «кукурузы» с рифленой поверхностью. Они спиливают покрытие в пыль, при этом клиент не ощущает вибрации, нагрева, боли. Гель снимается быстро за счет работы на высокой скорости, а благодаря мягкой текстуре, идеальной теплопроводности материала пластина обрабатывается бережно и аккуратно.

Начинающим мастерам и тем, кто проходит обучение, стоит остановиться именно на керамике из-за нетравматичности насадок из нее. Металлическими фрезами пользуются при накоплении достаточного опыта, чтобы не поранить клиента при процедуре.

Приведем несколько примеров фрез для снятия геля.

Цилиндр Модели с грубой нарезкой справляются с плотным искусственным покрытием, со средней — аккуратно работают по тонкому гелю.
«Кукуруза» Фрезы с двойной поперечной насечкой эффективно снимают гель и гель-лаки.
Конусообразная фреза Для снятия геля оптимально подойдет модель с двойными крестообразными насечками — средние или грубые.

Снятие гель-лака керамической фрезой. Выбираем качественные керамические фрезы для снятия гель-лака

Керамическая фреза для снятия гель-лака стала достойной альтернативой «вымачиванию» ногтей в специальных составах, обматыванию фольгой и прочим длительным и не всегда безопасным процессам. Пусть вас не пугает принцип спиливания — такая процедура не наносит вред ногтям. Фреза из керамики для снятия гель-лака удаляет только искусственный «панцирь». Сам ноготь не травмируется, не пересушивается и не слоится при профессиональном подходе к работе и выбору инструментов.

Как выглядит и работает насадка керамическая – на

Преимущества

Керамические фрезы:

· ускоряют процедуру — на снятие покрытия уходят считанные минуты;

· не нагреваются — фреза шлифует ноготь деликатно, без неприятных ощущений для клиента;

· не вызывают налипание пыли — не забиваются во время работы, что позволяет выполнять процедуру быстро и точно от начала и до конца;

· просты в уходе — по той же причине, которая описана выше, а также ввиду устойчивости к дезинфицирующим составам;

· не подвержены коррозии;

· не затупляются, тверже и прочнее металлических;

· долговечны и просто симпатично выглядят.

В числе недостатков порой отмечают высокую стоимость насадок керамических для снятия гель-лака изделий. Это верно лишь отчасти. Если учесть, что керамика служит в 4 раза дольше твердого сплава, то вопрос дороговизны снимается: медленнее изнашивается, реже требуется покупать новые. Разница в цене не столь значительна, как в сроке эксплуатации.

В случае работы с шеллаком керамическая насадка — единственно возможный вариант. Так как материал мягкий, любая другая фреза быстро забивается «шламом». На керамику же пыль не налипает, насадка легко очищается.

И, раз уж зашла речь об уходе, дадим один совет. Nail-мастера рекомендуют делать паузу между вымачиванием фрез в дезинфицирующем растворе и стерилизацией в сухожаровом шкафу. Подождите 5-6 часов, чтобы насадка керамическая просохла. При стерилизации в автоклаве этот совет не работает. Просушивать насадки после дезинфекции не нужно.

Какую выбрать

Фрезы для снятия гель-лака выбирают по зернистости. Определить ее можно визуально, по цвету изделия. Для работы с искусственным покрытием подходят насадки трех типов.

Какая лучше фреза для снятия гель-лака. Как выбрать фрезу для снятия гель-лака 05 с красным ободком (тонкая абразивность) — используются на финишном этапе снятия гель- лака, а также при коррекции нарощенных ногтей, устранении кутикулы;
Какая лучше фреза для снятия гель-лака. Как выбрать фрезу для снятия гель-лака 06 с синим ободком (средняя абразивность) — насадка для снятия гель-лака, коррекции трещин, работы с огрубевшей кутикулой;
Какая лучше фреза для снятия гель-лака. Как выбрать фрезу для снятия гель-лака 07 с зеленым ободком (грубая абразивность) — при опиле ногтя с толстым слоем геля, снятии акрила, работе с гиперкератозом.

Есть изделия с двойным показателем, они более универсальны, но при работе с ними нужен опыт – степень воздействия зависит от мастера.

О форме насадки

При работе с искусственным покрытием используют насадки разной формы. Здесь свобода выбора практически не ограничена. Наиболее востребованы (и удобны) изделия цилиндрической и конической формы.

Нарезка на фрезе: что она значит

На некоторых насадках можно увидеть одинарную нарезку. Если нужно удалить большой объем искусственного материала, опытный мастер выберет ее. Если же предстоит деликатная, почти «ювелирная» работа с чувствительной кожей, тонким слоем геля, тонкой ногтевой пластиной, лучше выбрать керамические насадки (фрезы) с двойной крестообразной нарезкой – реверсивные. Материал снимается очень бережно, ничего «лишнего» не опиливается. Рекомендуем их также для левшей, которые работают в зеркальном отражении.

Как правильно снимать гель-лак

Любая фреза, в том числе керамическая, должна слегка касаться пластины. Не нужно слишком сильно надавливать на ноготь. Покрытие снимают деликатно, плавным медленным движением, не задерживаясь на одном участке слишком долго. При спиливании гель-лака фреза движется от кутикулы в сторону края ногтя, в направлении «снизу-вверх». Участки возле кожи обрабатываются с особой осторожностью.

Фреза для снятия нарощенных ногтей. Выбираем фрезы для коррекции гелевых ногтей

Фрезы для коррекции ногтей не травмируют, не пересушивают пластину — при условии, если с ними работает квалифицированный мастер, и он правильно выбрал насадки под каждую задачу.

Материалы

При работе с гелевыми ногтями используются такие фрезы:

    Алмазные . Напыление (крошка) может быть натуральным либо искусственным — выбирайте, отталкиваясь от бюджета. Алмазные фрезы используются для обработки края ногтя, снятия или коррекции гелевого слоя (в том числе твердого). Они точные, прочные.

    Керамические . Подходят для коррекции гелевых ногтей, снятия искусственного покрытия (быстрее других справляются с этой задачей). Они не перегреваются. Керамика препятствует налипанию пыли на насадке, что облегчает процедуру, повышает точность и упрощает процесс чистки. Такие изделия устойчивы к дезинфицирующим составам.

    Твердосплавные насадки . Реже других используются для снятия гелевого покрытия. Этот процесс идет медленно, но деликатно, без риска повреждений. Больше подходят для коррекции ногтей, шлифовки, работы с кутикулой. На фрезах из металла есть насечки — в разном количестве, разной формы. Самые жесткие — насадки с прямыми насечками. Их рекомендуют использовать только опытным мастерам. Изделия с косыми насечками наиболее практичны и востребованы. Крестообразный «узор» оптимален для покупателей с практичным подходом. Такие фрезы меньше других забиваются пылью, служат дольше. С ними легче обеспечить точность обработки всех ногтей, от начала и до конца коррекции.

Абразивность

Выбирая фрезы, обращайте внимание на маркировку при помощи разноцветных ободков на хвостовике. Они предопределяют область использования фрезы и подсказывают, насколько она жесткая. Иными словами, речь идет о способности насадки стачивать гель, с которым она контактирует.

    Наивысшую степень абразивности имеют фрезы с черной маркировкой. Ими пользуются опытные профессионалы при снятии плотного гелевого слоя. С кожей такие насадки контактировать не должны.

    За ними идут зеленые. Тоже грубые, но не настолько. Их используют для снятия геля, коррекции искусственных ногтей.

    Следующие — синие. Их абразивность наиболее «востребована». Такой насадкой срезают гель, меняют толщину покрытия во время коррекции.

Насадки других типов максимально деликатны. Они могут контактировать с натуральным ногтем, кожей. Редко используются при коррекции гелевых ногтей. Пожалуй, только фрезы с красной маркировкой мастера применяют при работе с искусственными ногтями — для удаления остатков покрытия.

Форма

  • Для отпила моделирующего искусственного слоя мастера ногтевого сервиса рекомендуют фрезы прямой цилиндрической формы.

    Для коррекции гелевых ногтей, устранения расслоения покрытия оптимальны насадки иглообразной формы.

    Фрезы в виде обратного конуса позволяют выполнить коррекцию гелевого ногтя таким образом, чтобы покрытие было максимально гладким и ровным, без «волн» и утолщений на краю.

    Насадками в форме пламени снимают покрытие, подготавливают места для декоративного оформления (например, высверливают углубления в геле для страз).

Для полировки натурального ногтя или покрытия подойдут насадки в форме конуса, закругленного цилиндра.

Деликатный уход

Нередко к мастерам обращаются клиенты с истонченной ногтевой пластиной или сверхчувствительной кожей. Искусственное покрытие в таких случаях не противопоказано. Скорее наоборот, в некоторых случаях гель помогает укрепить пластину, устранить расслоение, ломкость. Но уход должен быть более деликатным.

Действуют все правила, описанные выше, но абразивность насадок, как правило, меняется:

    Черные и зеленые вообще не используются.

    Синими работают при толстом покрытии.

    Остальные процедуры выполняют фрезой с красным или желтым ободком.

Хорошо себя зарекомендовали алмазные спеченные насадки. Они плавно и быстро скользят по пластине, препятствуя перегреву. Характеризуются низкой травматичностью. Но из-за того, что материал легко забивается между крупинками алмаза, чистить их нужно чаще. Иначе инструмент будет плохо работать, а обрабатываемая поверхность – быстрее нагреваться.

Полезные советы

    Качественный уход за гелевыми ногтями обеспечит конусообразная алмазная фреза. С ее помощью мастер убирает лишний гель с нижней стороны края ногтя, формирует внутренний изгиб и красивую арку.

    Дезинфекция фрез проводится отдельного от другого инструмента.

    Насадки подбираются индивидуально: под тип ногтя и покрытия, вид работ (коррекция, снятие, шлифовка всей пластины, среза и так далее).

Таким образом, чтобы проводить коррекцию гелевых ногтей, нужно иметь в арсенале несколько видов насадок разной формы и абразивности.

Керамическая фреза для снятия гель-лака красная или синяя. Как выбрать фрезу для снятия гель-лака

Качественная фреза должна быть безопасной для работы с ногтями. Поэтому следует отдавать предпочтение проверенным производителям, а не китайским аналогам. При выборе инструмента нужно обязательно обратить внимание на материал, из которого изготовлена фреза. От этого будет зависеть не только результат, но и период службы насадки для удаления гель-лака. Из чего же изготавливаются фрезы?

  • Керамика является гипоаллергенным материалом, подходящим практически для любого типа ногтей. Керамические фрезы используются для зоны кутикулы и для эффективного удаления цветного декоративного покрытия. Насадки в форме овала и цилиндра помогут снять гелевый маникюр без расслаивания и шелушения ногтей. Именно керамическая фреза для удаления гель-лака является самой доступной и популярной среди мастеров нейл-дизайна.Керамическая фреза для снятия гель-лака красная или синяя. Как выбрать фрезу для снятия гель-лака
  • Стальные фрезы не подходят для снятия гелевого покрытия. Зато они отлично справляются с очень грубой кутикулой и претигием. Такие насадки обычно используют для создания ухоженного педикюра.
  • Твердосплавная фреза для снятия гель-лака также не подходит. Насадки из такого материала используются исключительно для обработки нарощенных акриловых или гелевых ногтей, что актуально во время коррекции. Опиливая такой фрезой натуральную ногтевую пластину можно нанести сильный вред.Керамическая фреза для снятия гель-лака красная или синяя. Как выбрать фрезу для снятия гель-лака
  • Хлопок и силикон . Такие мягкие фрезы выполняют полировочную функцию и применяются на завершающей стадии маникюра, когда требуется выровнять поверхность ногтевой пластины и придать ей блеск. Удалить гель-лак при помощи таких насадок не получится.Керамическая фреза для снятия гель-лака красная или синяя. Как выбрать фрезу для снятия гель-лака
  • Алмазные фрезы используются при работе с акрилом. Кроме того, такое приспособление поможет привести в порядок кутикулу и придать ногтям желаемую форму.Керамическая фреза для снятия гель-лака красная или синяя. Как выбрать фрезу для снятия гель-лака

Видео тестируем 3 фрезы для снятия гель-лака! 3 жидкости для снятия гель-лака! Чем лучше снимать гель-лак?