Proakkym.info
Назад

Линейка аккумуляторов Bosch: технический обзор

Время на чтение: 4 мин
0
382
Аккумулятор

Немецкий производитель Bosch уже давно ассоциируются с высоким качеством. Концерн производит невероятное количество различного оборудования, и все оно проходит строжайший контроль перед выходом на рынок.

Аккумуляторы представлены фирмой Bosh достаточно широко: здесь и автомобильные, и промышленные модели в различных модификациях.

О производителе и его линейке АКБ

АккумуляторКонцерн Bosh начал свою работу еще в довоенное время приблизительно в середине 20-х годов в Германии.

Выпуск первого аккумулятора датируется 1927 годом. Сегодня это один из самых крупных и успешных игроков на рынке, который ежегодно наращивает мощность и внедряет новые технологии в производство.

Ресурсы компании Bosh позволяют ей проводить дорогие исследования и оставаться флагманом в сфере экспериментальной разработки.

Где используется  линейка батарей

АккумуляторУ компании Bosch одна из самых развитых дилерских сетей, представительства есть в 150 странах мира. Основной доход — это оптовые поставки для крупнейших мировых производителей, где батареи устанавливаются как штатные комплектующие.

При разработках новых моделей линейки приглашаться эксперты с предприятий, которые закупают оборудование, для оптимизации результатов исследований и тестирования.

Используются емкости Bosch на легковом и грузовом и пассажирском транспорте, а также различном промышленном оборудовании.

Технические характеристики всей линейки

Аккумулятор
Весь ассортимент ( всю линейку) аккумуляторов Bosh можно изучить на официальном сайте производителя, а в список ниже попали самые популярные на нашем рынке модели.

 Из линейки для мотоциклов
Мотоцикл

Bosh  M6 AGM, Gel — аккумулятор не нуждается в дополнительном обслуживании, может быть с легкостью установлен на мотоциклы большинства известных производителей.

Также часто используется в газонокосилках и водных скутерах. Известен очень стабильными показателями запуска.

Вместе с самим устройством идет электролит, который следует добавить внутрь перед использованием на технике.

Bosh  M4 FREHS PACK — похожая модель, отличительной чертой которой является инновационный подход к производству решеток. За счет этого аккумулятор более стойко переносит различные вибрации, а его внутренние компоненты менее склонны к деструкции.

 Линейка АКБ для легковых авто
Автомобили

Bosch 3. Несмотря на то, что это устройство позиционируется как самое бюджетное в линейке для легкового транспорта, оно унаследовало все требования к качеству свойственное продукции Bosh.

Одинаково хорошо работает как в штатных условиях, так и при высоких нагрузках. Емкость в диапазоне от 40 до 90 Ah, ток — от 300 до 750 А.

Bosch S4 Silver. Идеальный выбор для автомобилей, не перенасыщенных электронными устройствами. Срок эксплуатации батареи продлен почти на четверть, а ток при запуске увеличен на 15%. Емкость в диапазоне от 40 до 90 Ah, ток — от 300 до 830 А.

Bosch S5 Silver Plus. Усиленный аккумулятор для автомобилей премиум-класса с большим количеством электроники. Гарантирует стабильный холодный запуск даже при экстремально заниженных температурах.

Ток при запуске увеличен на 30%. Емкость в диапазоне от 50 до 110 Ah, ток — от 500 до 900 А.

Bosch S5A AGM (Start/Stop). Полностью обслуживаемый аккумулятор, который производится по современной, набирающей популярность технологии AGM.

Суть технологи заключается в полном отказе от жидкого электролита. Это значительно увеличивает срок службы и надежность батареи. Ёмкость в диапазоне от 50 до 110 Ah, ток — от 500 до 900 А.

Коммерческий транспорт: что предлагают из линейки
Авто

Bosch T5 HDE. Использование данного аккумулятора предполагает высокие нагрузки, которым подвержен, например, пассажирский транспорт.

Срок эксплуатации устройства увеличен в треть по сравнению с предыдущими моделями. Количество циклом зарядки также выросло. Емкость - в диапазоне от 150 до 225 Ah, ток — от 800 до 1150 А.

Bosch T4 HD. Выделяеттся среди прочих АКБ тем, что зарядка происходит почти вполовину быстрее, а разряжаться они при этом гораздо дольше обычных батарей.

При заглушенном двигателе АКБ способен поддерживать все зависимые от электроэнергии системы на протяжении длительного времени.

В обслуживании не нуждается, выполнен в полностью герметичном пластиковом корпусе. Емкость - в диапазоне от 140 до 215 Ah, ток — от 400 до 1150 А.

Bosch T3. Относится к типу гибридных аккумуляторов. При необходимости можно доливать воду или электролит. Самая устойчивая модель к повторяющимся тяжелым нагрузкам и вибрациям. Емкость в диапазоне от 55 до 200 Ah, ток — от 420 до 1450 А.

Осветительные и тяговые: обзор  агрегатов из линейки
Водный транспорт

Bosch L4. АКБ отлично подходят для водного транспорта, такого как катера и яхты, также неплохо справляется, как основа электроснабжения для дома на колесах. Емкость от 75 до 100 Ач.

Bosch L5. Еще одна модель для водного транспорта с более строгими требованиями к постоянным тяжелым нагрузкам. Имеет продленный срок эксплуатации. Емкость - от 65 до 230 Ач.

Зарядные устройства Bosh

АккумуляторДля автоматической зарядки АКБ Bosh рекомендуется использовать зарядные устройства Bosh.

Легкие в управлении и с хорошей комплектацией заряжающие устройства, помогут продлить срок использования батареи. Подробности по использованию можно прочесть в руководстве пользователя.

Рекомендуется, по возможности не использовать зарядки других производителей, но, если приходится, следует внимательно свериться с требованиями самого АКБ.

Отзывы о линейке

Валерий, 41 год

Аккумуляторы Bosh высокого качества, причем вся линейка. Использую не один год. Кстати, взял зарядку и удивился, что в комплекте еще куча вспомогательных компонентов.

Дмитрий, 56 лет

Машина уже старая с огромным пробегом, покупаю самый бюджетный Bosh и он служит дольше, чем, например, китаец с такими же характеристиками. Да цена, конечно, выше, но не намного, и свои деньги оправдывает.

Семен, 27 лет

Для меня дороговато, но после пары неудачных приобретений решил на качестве больше не экономить. Третий год пока не менял, все ок.

Читайте также:  Техника безопасности при заряде аккумуляторных батареек
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.