Загрузить PDF Загрузить PDF

Если вы хотите скрыть неровности на конце рейки (бруска), то метод соединения в ус самое то. Подобные соединения применяются для рамок под картины, в качестве отделки окон и дверей. Соединение в ус является довольно слабым — возможно даже слабее многих стыковых соединений. Соединение в ус — один из видов стыковых соединений, состоящих из равных углов двух реек.


  1. Для наилучшего результата используйте ручную пилораму. Другим наилучшим способом является использование хорошего стусла и ножовки — или комбинированной пилы с 8 и более зубьями на дюйм. В большинстве случаев рейки срезаются под углом в 45 градусов и соединяются в угол 90 градусов. Однако, по необходимости, размер угла можно легко и просто менять (в особенности при помощи ручной пилорамы и столярного прибора «малка»). Пример: Шестиугольник со спилами под 30 градусов. Примечание: Для большинства отделочных элементов интерьера, таких как плинтус, декоративный потолочный молдинг и т.д., не нужно скашивать внутренние углы. Поскольку данное соединение может разойтись. Для того, чтобы понять как работать с внутренними углами, вам следует просмотреть техники работ с перекрытиями, парапетами. Это не сложно, просто наберите в интернет поисковике.
  2. Возьмите стусло и определитесь под каким углом вы хотите произвести распилы. В инструкции данного инструмента наглядно показано, как устанавливать необходимые вам углы. В самом простом варианте стусла, возможности инструмента могут быть ограничены 45 и 90 градусами.
  3. Установите рейку на рабочей поверхности, в устойчивом положении и отрежьте пару дюймов. Это необходимо для того, чтобы конец рейки, которую вы собираетесь использовать был чистым и аккуратным. Положите рейку на рабочую поверхность верстака так, чтобы она выступала ровно на столько, сколько вам нужно в данный момент для работы.
  4. Разместите рейку внутри стусла так, чтобы пила прошла точно через метку. Для того, чтобы поставить отметку, не обязательно прочерчивать линию. Будет достаточно отметки в виде галочки. Галочка будет являться тем самым местом, где нужно будет пилить. Перед тем, как пилить там, где у вас стоит отметка, сделайте небольшую зарубку.
  5. Не страшно, если скос получится слишком длинным, вы легко сможете его подрезать. Лучше отрезать меньше, чем больше.
  6. Остальные рейки подготовьте таким же образом, что и предыдущие. Как только все рейки будут распилены должным образом, скрепите их гвоздями или клеем и гвоздями так, чтобы получилась картинная рамка. Наилучший инструмент для скрепления гвоздями — это пневматический гвоздезабивной пистолет.
  7. Если гвозди без шляпок не вошли достаточно глубоко в рейку, добейте их в ручную при помощи обычного гвоздя. Затем отверстия поверх забитых гвоздиков необходимо замазать шпатлевкой, подкрасив ее в цвет вашей рейки.
  8. Реклама

Дополнительные статьи

выкрутить застрявший шурупвыкрутить застрявший шуруп
сверлить отверстия в бетонесверлить отверстия в бетоне
установить (поставить) деревянный столб для забора
установить заборустановить забор
соорудить укрытие в дикой природесоорудить укрытие в дикой природе
заточить стамескузаточить стамеску
заделать яму в асфальтовой дорогезаделать яму в асфальтовой дороге
извлечь сломанный винтизвлечь сломанный винт
построить уличный туалетпостроить уличный туалет
сделать несколько простых антенн для любительского радиосделать несколько простых антенн для любительского радио
сделать дренажную траншеюсделать дренажную траншею
сделать колонну из кирпичасделать колонну из кирпича
выполнить отделку древесинывыполнить отделку древесины
резать трубы ПВХ
Реклама

Источники

Об этой статье

wikiHow работает по принципу вики, а это значит, что многие наши статьи написаны несколькими авторами. При создании этой статьи над ее редактированием и улучшением работали, в том числе анонимно, 25 человек(а). Количество просмотров этой статьи: 21 317.
Категории: Строительство
Эту страницу просматривали 21 317 раз.

Была ли эта статья полезной?

Реклама