Мотоблоки Урал

Мотоблок Урал был разработан еще в 90-х годах на территории Российской Федерации и остается популярным среди фермеров по сегодняшний день. При конструировании были учтены все детали, благодаря которым мотоблоки Урал обладают прекрасными техническими характеристиками.

При стремительном развитии технологий, эта аграрная техника до сих пор пользуется популярностью среди землевладельцев. Отличная альтернатива граблям и лопате, а также значительная экономия сил и времени на то, чтобы вспахать грунт. Более того, этот вид аграрной техники не требует особых навыков в работе, незначительные поломки можно легко отремонтировать прямо «на месте» при помощи простых пассатижей и плоскогубцев.

При необходимости запчасти на мотоблок Урал открыты для свободной продажи либо в магазинах специализированной аграрной техники, либо возможен заказ с завода-изготовителя в городе Башкирия.

Запчасти на мотоблок Урал

Отличительные преимущества:

  • мотоблок Урал умз хоть и сделан китайскими производителями, но его отличает хороший запас прочности и практически полное отсутствие серьезных поломок;
  • это двигатели четырехтактного типа с воздушным охлаждением;
  • мотор мотоблока Урал экономно потребляет топливо, несмотря на погодные и климатические особенности;
  • китайский мотоблок Урал практически не требует ремонта, обладает высокой мощностью и способен обрабатывать практически любой грунт.

Подробная инструкция по ремонту двигателя к мотоблоку Урал прилагается.

Ремонт мотоблока Урал: чертежи

Замена двигателей

С учетом того, что техническое развитие не стоит на месте, компания-производитель периодически выпускает новые и более усовершенствованные двигатели. Так как мотоблок – это многофункциональная техника, которая рассчитана на долгий срок службы, иногда требуется замена двигателя либо по причине выхода из строя, либо для того, чтобы усовершенствовать модель и сделать технику мощнее.

Мотоблок Урал с двигателем зид

Мотоблок Урал с двигателем зид

Мотокультиватор Урал с подобным двигателем заводится от шнура, который наматывается на шкив. Можно завести при помощи пусковой рукоятки, но для этого потребуется гораздо больше сил. Это связано с тем, что коленчатый вал проходит через редуктор. Агрегат представляет из себя четырехтактный одноцилиндровый двигатель, который работает на бензине и разработан для установки на легкой самоходной аграрной технике.

Более подробно можно ознакомиться с мотоблоком на фото или по видео. Технические характеристики мотоблока Урал дают гарантию работы до 2000 часов на протяжении одного года, если работа проходит согласно всем правилам эксплуатации.

Мотоблок Урал с двигателем умз 5в

Мотоблок Урал с двигателем умз 5в
Китайский двигатель на мотоблок Урал не считается универсальным при всех своих характеристиках. Этот двигатель пригоден для перевозки грузов на небольшие расстояния и для перепахивания участка. Устройство обладает высокой износостойкостью, долговечностью и надежностью. Ремонт двигателя умз 5в мотоблок Урал можно провести в бытовых условиях на месте поломки, запчасти продаются в свободном доступе в специализированных магазинах.

Мотоблок Урал с двигателем умз 5б

Мотоблок Урал с двигателем умз 5б

Мотоблок Урал имеет схожие характеристики с УМЗ-5ДУ-Б. Имеет двухступенчатый редуктор, который устанавливается на самоходную технику. При помощи этого агрегата мотоблок Урал с любым навесным оборудованием может качественно и долговечно работать. Более подробно можно ознакомиться в инструкции, которая прилагается к мотоблоку.


Технические характеристики мотоблока Урал подразумевают работу от абсолютно любого бензина. Работы по ремонту мотоблока производятся крайне редко, в основном они связаны только с наладкой карбюратора. Инструкция по правильной эксплуатации Урала прилагается при покупке техники.Технические характеристики мотоблока Урал

Мотоблок Урал с двигателем умз 5

Мотоблок Урал с двигателем умз 5

Устройство на мотоблок Урал представляет из себя двигатель с безотказной работой на протяжении длительного времени при правильной эксплуатации. В подробной инструкции двигателя мотоблока Урал указано, что категорически нельзя запускать умз 5 без бензина и масла, следует заменять масло после 50 часов работы, периодически проверять все фильтрующие элементы, не реже чем через 25 часов осматривать воздухоочиститель.

Ремонт двигателя не является дорогостоящим, практически всегда можно обойтись домашними инструментами. Это касается и двигателя с редуктором для мотоблока Урал, который также не требует особых навыков для его ремонта.

Бензиновый мотоблок Урал отличается долговечностью и обладает отличной износостойкостью.

Бензиновый мотоблок Урал

Отзывы владельцев о мотоблоке Урал

Отзывы владельцев о мотоблоке Урал

По отзывам владельцев, которые используют данный агрегат, можно понять, что это отличная машина с хорошей износостойкостью. Урал не рассчитан на дальние расстояния и может быть использован только по месту. Расходует бензин в минимальном количестве при качественной обработке почвы.

Оставить отзыв