Как намотать леску на катушку триммера Patriot? (видео)

Как наматывать леску на триммерную катушку


Итак, чтобы намотать леску, вам нужно, во-первых, снять катушку с триммера. так будет удобнее. Метод удаления будет зависеть от типа триммера.

Блок: 1/5 | Кол-во символов: 189
Источник: https://antirun.ru/kak-pravilno-namotat-lesku-na-trimmer-patriot/

Снимите катушку с триммера

На небольших электрических триммерах с нижним расположением двигателя (когда он расположен при работе на земле) катушка, как правило, имеет две клавиши по бокам. Надавите на них и отсоедините одну половину корпуса катушки от второй, которая остается на триммере. Вместе с первой половиной удаляется внутренняя часть, на которую наматывается сама леска. При синтаксическом анализе будьте осторожны: внутри есть пружина, которая может вылететь и потеряться.

На электрических и бензиновых триммерах с изогнутой штангой (на таких триммерах еще нет возможности поместить нож) вам нужно обернуть тело катушки одной рукой, а второй рукой вы должны начать вращать против часовой стрелки, ягненок на нем. Именно он крепит катушку к обрезной планке. Отвинтив ягненка, аккуратно удалите всю катушку, пытаясь не терять весну внутри.

На электрических и бензиновых триммерах с прямым стержнем и редуктором на конце (мы можем также установить нож в дополнение к линии), мы ищем отверстие под катушкой, вставляем в него отвертку, например, закручиваем пока катушка не станет глубже, и катушка заблокирована. Теперь поверните всю катушку по часовой стрелке (поскольку нить оставлена) и выньте ее из триммера. Затем мы разобраем катушку. Он может быть собран с защелками или скручен с ягненком. Если катушка защелкнута, то мы нажимаем по бокам на основание защелок, чтобы они согнулись назад и отпустили одну половину тела катушки от другой. Ягненок просто скручен. Также может быть третий тип соединения двух половин такой катушки: с ней вам нужно схватить нижнюю часть одной рукой, а другую. верхнюю и начать поворачивать их в противоположных направлениях. При декодировании такой катушки вы также должны убедиться, что пружина внутри не потеряна.

Блок: 2/5 | Кол-во символов: 1764
Источник: https://antirun.ru/kak-pravilno-namotat-lesku-na-trimmer-patriot/
https://ss-p.ru/wp-admin/options-general.php?page=ad-inserter.php#tab-2

Какие типы лесок бываю


Часто встречающийся тип лески, который подходит фактически ко всем типам катушек — корд круглого сечения. Это рядовая леска, применимая для скашивания сочной травки, но скосить сухостой ею будет намного труднее, и уж тем паче она не совладать с кустарником.

Обычно, поперечник, которым можно косить молоденькую травку, не превосходит 1,6 мм. Чем толще нить, тем паче грубую травку она способна преодолеть.

Есть лески с наточенными гранями в виде звездочки либо квадрата, таковой вариант больше адаптирован к скашиванию сухой травки как раз за счет имеющихся острых граней, но недочетом ее является больший износ и по прочности она уступает круглому корду.

Бывают лески с усовершенствованной аэродинамикой с соответствующими вмятинами, чешуйками и насечками, схожее изделие издает меньше шума, но употребляют ее лишь на бензокосах, так как выход таковой нити из катушки затруднителен, используют ее в большинстве случаев с дисками, в которые вставлены отрезки. Недочетом такового изделия является его хрупкость.

Замена лески на мотокосе

Как самому намотать режущий корд на катушку мотокосы (триммера)

Бензокосилка ручная. Замена лески в катушке

В этом ролике я показываю, как просто и просто намотать леску на катушку ручной мотокосилки без помощи других…

В большинстве случаев в бензиновых триммерах с движком мощностью более 1,5 л.с. используют корды с железным тросиком снутри. Такая нить совершенно подходит для скашивания сухой травки и маленьких кустарников. Наличие сердечника, положительно сказывается на износоустойчивости этого материала. Недостатком такого корда является его цена, которая существенно больше выше перечисленных оппонентов.

Блок: 2/3 | Кол-во символов: 1691
Источник: https://wrcbux.ru/kak-pomenjat-lesku-v-trimmere-patriot/

Выполняем наматывание лески

Неторопливо завершённая разборка катушки-шпули без потери её запчастей позволяет перейти к основному заданию – наматыванию в катушку лески. Технологические особенности конструкции шпули и количество рабочих усиков определяют последовательность действий.

Катушка с одним рабочим усиком

Самый простой вариант и несложная последовательность действий:

  1. Размеры бобины и длина оригинальной заводской намотки определяют рекомендуемую для наматывания длину лески – 2…5 м.
  2. Один конец лески вставляется в расположенное внутри шпули фиксирующее технологическое отверстие.
  3. Леска наматывается на барабан в обратном вращению шпули на триммерном изделии направлении – как правило, на внутренней стороне бобины стрелочкой указано, в какую сторону ведётся наматывание.
  4. Небольшой участок лески оставляется свободным для вывода его наружу – он фиксируется в специализированном пазу на внутренней стороне бобины, предназначенном для удержания намотки при сборке шпули в рабочее состояние.
  5. Оставленный конец лески пропускается сквозь отверстие внешней части бобины.
  6. Половинки бобины собираются и надеваются на штангу триммерного устройства.

Катушка с двумя рабочими усиками

В такого типа шпулях следует определить количество канавок для наматывания лески, лежащих на внутренней стороне катушки:

  • одна канавка – оба усика наматываются вместе по одной канавке;
  • две канавки – каждый усик наматывается по индивидуальной канавке.

Для обоих случаев берётся леска длиной 2-3 м. В одноканавковых катушках леска протягивается в сквозное отверстие, её концы (усики) складываются вместе и выравниваются, после чего наматываются в обратную направлению вращения бобины на штанге сторону — внутри стрелкой обыкновенно указано правильное направление намотки. При наличии фиксирующих пазов концы лески продеваются в них или придерживаются пальцами свободной руки, продеваются в сквозное отверстие внешней половинки бобины, шпуля закрывается и крепится на штангу триммерного изделия.

Отличие намотки лески в двухканавочных катушках состоит в том, что первоначально отрезок лески длиной 2-5 м складывается пополам (для определения серединного сгиба), и петелька сгиба вставляется в специальный паз между канавками. Оба усика лески наматываются каждый по своей канавке, фиксация усиков и сборка катушки аналогична рассмотренному выше варианту с одной канавкой.

Первое выполнение данной процедуры, возможно, и покажется длительным и довольно трудоемким, но со временем и опытом эта задача будет решаться значительно быстрее и легче.

Приведённое ниже видео наглядно покажет, как заправить леску в катушку триммера и правильно намотать её – эта операция не представляет собой ничего сложного и при некотором терпении обязательно увенчается успехом:

Блок: 3/4 | Кол-во символов: 2735
Источник: https://proinstrumentinfo.ru/kak-zapravit-lesku-v-katushku-trimmera-pravilno-video/

Замена лески в триммере Patriot


Показываю замену лески в катушке триммера Patriot pt 535.

Блок: 3/5 | Кол-во символов: 91
Источник: https://antirun.ru/kak-pravilno-namotat-lesku-na-trimmer-patriot/

Как заправить леску в катушку триммера

Для того чтоб намотать леску, будет нужно около 10-15 мин. Что из себя представляет катушка триммера? Пластмассовый корпус с кассетой снутри, на которой есть особый крючок для комфортной намотки лески. Фактически все катушки триммеров имеют похожий принцип крепления, это центральный винт-кнопка, при нажатии на который, возникает возможность вытянуть леску требуемой длины. На фото ниже приведены несколько примеров разных катушек для триммеров.

Бобины триммеров, мотор которых находится у самой земли, имеют другое крепление к оси вращения, у их на катушке две кнопки расположенные по краям, которые необходимо отжать, в остальном подмена нити ни чем же не отличается от других кассет.

Принцип правильной намотки лески идентичен во всех выше перечисленных случаях, потому для примера разглядим стандартный вариант с 2-мя усиками.

Для снятия катушки с леской нужно открутить, расположенный по центру, винт, но учтите, резьба там левая, потому крутить придется по часовой стрелке, изготовлено это специально, чтоб во время работы она не раскрылась под воздействием центробежной силы.

Дальше, пользуясь отверткой, разобрать головку и вытащить катушку, на которую конкретно наматывается леска. Отмерив необходимую длину и сложив вдвое, нужно заправить леску в катушку, выведя, в итоге, ее концы друг напротив друга (для этого существуют специальные прорези для фиксации).

После этого необходимо собрать головку в обратном порядке, продев концы корда в два соответствующих отверстия.

Если есть сомнения или не совсем понятно как зарядить леску на триммер рекомендуем посмотреть видео: как правильно наматывать леску в бензокосу. В этом видеоролике подробно по шагам инструктор раскроет триммерную головку, отмерит необходимое количество лески, как правило, это от двух до четырех метров, и продемонстрирует сборку и установку на триммер.

Блок: 3/3 | Кол-во символов: 1877
Источник: https://wrcbux.ru/kak-pomenjat-lesku-v-trimmere-patriot/

Триммер коса Patriot PT 555 Обзор Часть 2 Замена насадок , намотка лески на катушку


Как самому намотать режущий корд на катушку мотокосы (триммера)

Более 200 видов триммеров в одном месте по самым низким ценам. Нажмите и посмотрите

Теперь, разобравшись и разобрав катушку, мы продолжаем на самом деле обмотку.

Блок: 4/5 | Кол-во символов: 310
Источник: https://antirun.ru/kak-pravilno-namotat-lesku-na-trimmer-patriot/

Как заправить леску в катушку триммера. Детальное руководство по работе с триммером

Для обоих случаев берётся леска длиной 2-3 м. В одноканавковых катушках леска протягивается в сквозное отверстие, её концы (усики) складываются совместно и выравниваются, после этого наматываются в оборотную направлению вращения бобины на штанге сторону — снутри стрелкой заурядно обозначено правильное направление намотки. При наличии фиксирующих пазов концы лески продеваются здесь либо придерживаются пальцами свободной руки, продеваются в сквозное отверстие наружной половинки бобины, шпуля запирается и крепится на штангу триммерного изделия.

Отличие намотки лески в двухканавочных катушках заключается в том, что сначало отрезок лески длиной 2-5 м складывается напополам (для определения серединного сгиба), и петелька сгиба вставляется в особый паз меж канавками. Оба усика лески наматываются кто по собственной канавке, фиксация усиков и сборка катушки подобна рассмотренному выше варианту с одной канавкой.

1-ое выполнение этого процесса, вам, и покажется долгим и достаточно трудозатратным, однако с течением времени и опытом эта задачка будет решаться существенно резвее и легче.

Приведённое ниже видео наглядно покажет, как заправить леску в катушку триммера и верно намотать её – эта операция не представляет из себя никаких сложностей и при неком терпении непременно увенчается фуррором:

Существует разновидность катушек, в каких автоматический механизм производит намотку без помощи других – от юзера вам хватит верно заправить леску. Леска пропускается через отверстие на внутренней части корпуса, её усики без намотки продеваются через отверстие на наружном корпусе, бобина собирается, и при вращении кнопки намотки леска снутри наматывается без помощи других. В таковой шпуле нереально сделать намотку ошибочно: механизм сам обусловит правильное направление, так как вертеться может только в одну сторону.

Блок: 3/4 | Кол-во символов: 1912
Источник: https://newsdbase.ru/kak-vstavit-lesku-v-katushku-trimmera-patriot/
Кол-во блоков: 9 | Общее кол-во символов: 10569
Количество использованных доноров: 4
Информация по каждому донору:

  1. https://proinstrumentinfo.ru/kak-zapravit-lesku-v-katushku-trimmera-pravilno-video/: использовано 1 блоков из 4, кол-во символов 2735 (26%)
  2. https://antirun.ru/kak-pravilno-namotat-lesku-na-trimmer-patriot/: использовано 4 блоков из 5, кол-во символов 2354 (22%)
  3. https://newsdbase.ru/kak-vstavit-lesku-v-katushku-trimmera-patriot/: использовано 1 блоков из 4, кол-во символов 1912 (18%)
  4. https://wrcbux.ru/kak-pomenjat-lesku-v-trimmere-patriot/: использовано 2 блоков из 3, кол-во символов 3568 (34%)



Поделитесь в соц.сетях:

Оцените статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.