Триммеры Прораб (PRORAB)

Электрические и бензиновый триммеры марки Прораб выделяются высокой скоростью работы, выносливостью и простотой в использовании. Каждая из представленных на рынке моделей обладает солидным рабочим ресурсом, стойкостью к повышенным нагрузкам и ударам. Это дает возможность регулярно использовать косы Прораб в сложных эксплуатационных условиях.

Компания PRORAB – история основания и развития бренда

ТМ “PRORAB” была основана в России 11 лет назад. С момента появления на рынке предприятие взяло курс на производство высококачественных и недорогих электрических и бензиновых инструментов для бытового, а также хозяйственного использования.

Сегодня ассортимент компании Прораб состоит из 16 торговых групп, которые включают в себя более 1000 товарных наименований. Российский бренд активно производит оборудование для дома, сада, строительства. Все производимые товары проходят многоуровневую проверку и сертифицируются соответственно стандарту качества ISO 9001.

Отдельного внимания среди всей продукции марки PRORAB заслуживают бензиновые и электрические косы. Они пользуются спросом благодаря надежности, хорошему подбору комплектующих и выносливости. Техника российского бренда проста в эксплуатации и обслуживании, что делает ее покупку оптимальным вариантом для начинающих садоводов.

Триммер электрический Прораб 8125 – комплектация и возможности

Триммер электрический PRORAB в этой комплектации отличается от аналогов своей функциональностью и приспособленностью к работе в разных эксплуатационных условиях. Оператор может использовать для работы с косой катушку с леской, сучкорез или кусторез.

Триммер PRORAB 8125 оснащен надежным электромотором, расположенным в верхней части корпуса. Двигатель оборудован 2-уровневой защитой от перепадов напряжения и влаги. Для охлаждения мотора в устройство триммера включен долговечный поролоновый фильтр.

Триммер электрический Прораб 8125За передачу создаваемого мотором усилия на штатный редуктор отвечает вал, расположенный в прямой неразборной штанге. Для удобства при эксплуатации производитель оборудовал модель регулируемой велосипедной рукояткой. На ее правую ручку вынесены все необходимые для работы кнопки и выключатели.

В число основных характеристик косы входит:

  • мощность встроенного электромотора – 1900 Ватт;
  • максимальный диаметр захвата при скашивании леской – 38 см;
  • диаметр срезания ножом – 25,5 см;
  • рабочий вес – 7,2 кг.

В продажу эта электрическая коса Прораб поставляется вместе с фирменной леской, 40-зубым диском, ножом, плечевым ремнем и инструкцией по эксплуатации.

Триммер бензиновый PRORAB 8412 – особенности и преимущества

Эта мотокоса Прораб выделяется повышенными тяговыми параметрами, солидным рабочим ресурсом, а также устойчивостью к повышенным нагрузкам. Модель предназначена для ухода за небольшими придомовыми участками, аллеями, скверами. Косу можно оборудовать, как леской, так и ножом, что дает возможность активно использовать ее для расчистки кустарников, срезания толстых сорняков.

Триммер бензиновый PRORAB 8412Бензиновые триммеры PRORAB в этой комплектации оборудованы надежными моторами, работающими на топливной смеси из бензина марки АИ-92 и масла для 2-тактных двигателей. Для заливки топлива в устройстве модели предусмотрен вместительный бак с широкой горловиной. Он изготовлен из полупрозрачного пластика, что дает оператору возможность контролировать количество имеющегося горючего.

Для передачи усилия от мотора на редуктор производитель включил в комплектацию мотокосы жесткий приводной вал. Он помещен в неразборную прямую штангу, которая надежно защищает элемент от механических повреждений.

Основные технические характеристики триммера включают:

  • мощность встроенного мотора – 1 л. с.;
  • максимальный диаметр захвата при скашивании леской – 42 см;
  • диаметр срезания ножом – 25 см;
  • рабочий вес – 7,3 кг.

Эта косилка Прораб может оборудоваться леской, толщиной до 2 мм, а также 3-лопастным ножом и 40-зубым режущим диском.

Бензокоса PRORAB 8406 – параметры и области применения

Бензиновый триммер PRORAB в этой комплектации предназначен для выполнения ряда несложных работ. Модель хорошо справляется со скашиванием молодой травы на участках, площадью до 15 соток. Выносливый двигатель дает возможность использовать бензокосу для срезания единичных сорняков, расчистки молодых кустарников.

Бензиновые триммеры Прораб в этой комплектации оснащены выносливыми 1-цилиндровыми 2-тактными моторами. Двигатели выделяются скромным расходом горючего и простотой устройства, что дает возможность быстро выполнить их ремонт и заменить изношенные детали.

Бензокоса PRORAB 8406Для удобства при эксплуатации эта бензокоса PRORAB оборудована 2-ручной велосипедной рукояткой. Ее правая ручка оснащена всеми необходимыми кнопками и переключателями, что делает более удобной эксплуатацию триммера в условиях ограниченного пространства.

В число основных характеристик мотокосы входит:

  • мощность встроенного мотора – 2,4 л. с.;
  • максимальный диаметр захвата при скашивании леской – 42 см;
  • диаметр срезания ножом – 25 см;
  • рабочий вес – 7,3 кг.

Эта бензокоса Прораб выделяется небольшими габаритами и низким уровнем шума. Встроенная антивибрационная система упрощает эксплуатацию триммера на участках, расположенных под сильным уклоном.

В базовой комплектации этот триммер бензиновый Прораб поставляется на рынок вместе с документацией, оборудованием для самостоятельной сборки и обслуживания, защитным пластиковым кожухом, а также фирменной косильной головкой с леской.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: