Замена подшипника кондиционера Тойота Авенсис

Замена подшипника кондиционера Тойота Авенсис

Если с включением кондиционера из-под капота доносится посторонний шум, напоминающий скрежет или свист, то это один из признаков выхода из строя подшипника кондиционера. Замена подшипник кондиционера Тойота Авенсис требуется примерно каждые 100 тыс. км пробега. Если после прохождения этого километража в салоне сохраняется тишина, то никто подшипник не меняет. Однако это не значит, что так будет всегда. В надежных японских автомобилях по типу Авенсис эта деталь способна пройти 150 и даже 200 тысяч километров. Но после непременно потребует замены. Как только начинается гул, необходимо отправиться на диагностику в сервисный центр.

Как определить, что гудит подшипник кондиционера

В первую очередь необходимо выяснить, зависит ли доносящийся шум от режима работы компрессора, происходит ли изменение характера шума во время движения автомобиля или нет. Если после отключения климат-контроля шум исчезает, то с большей долей уверенности можно говорить, что шум издает именно подшипник кондиционера. Не будет лишней проверка люфта в шкиве. Его просто пошатывают рукой: если люфт имеется (его не должно быть), то это также могло послужить причиной повышенной шумности, а это значит, что подшипник следует заменить.

Расположенный на двигателе в доступном месте компрессор кондиционера проверить легко: для этого нужно завести мотор и открыть крышку капота. Специфический свист и шум сразу будет слышен, что укажет на неисправность подшипника. Во всех этих случаях рекомендуется отправиться на станцию технического обслуживания для более детальной диагностики и проверки механизма. Замена подшипника компрессора кондиционера Тойота Авенсис начинается со снятия муфту компрессора. Если же компрессор расположен в труднодоступном месте, то придется демонтировать колесо, бампер и непосредственно сам компрессор, поскольку съемником к нему не подобраться.

Преимущества нашего автосервиса

Прежде чем снимать компрессор и менять подшипник необходимо обзавестись новой деталью. В нашей мастерской есть все необходимые запасные детали и комплектующие, которые вы можете всегда приобрести по доступной цене. Наши специалисты помогут подобрать подшипник. Его размер написан на пыльнике с торца, но прочитать эти размеры до снятия тяжело, а к моменту снятия он должен быть куплен. И это основная трудность, с которой сталкиваются автовладельцы в случае самостоятельного обслуживания автомобиля.

В автосервисе есть специальный пресс, с помощью которого легко и просто выпрессовать старый подшипник. Он обладает необходимым усилием для оперативной замены неисправного изделия и последующей установки новой детали. В гаражных условиях, при отсутствии специального пресса, вполне можно обойтись съемником или даже обычным болтом. Но для этого автомобилисту придется потратить уйму времени и собственных сил.

Обратившись за услугой к нам, вы гарантированно получите:

Замена подшипника кондиционера Тойота Авенсис усилиями профессионалов проходит быстро. Вам не придется долго ждать отремонтированного автомобиля. После окончания работы вы получите гарантию на оказанную нами услугу. Если вас заинтересовало наше предложение, то позвоните, напишите нам или приезжайте лично в мастерскую. Выполним работу быстро и максимально качественно.

Московская область, городской округ Химки, деревня Чёрная Грязь, Промышленная улица, с1, 141580

Мы работаем с 9:00 до 21:00

info@lrsever.ru

Top Позвонить