Переделка болгарки на 12 вольт

Приветствую любителей помастерить. Порой в жизни возникает потребность в различных инструментах. Так, например, чаще всего выручает такая штука как болгарка. С помощью нее можно резать, шлифовать, точить и многое другое. Но частенько бывают такие места, куда не дотянешься кабелем или вообще случаи, когда нужно что-то отрезать далеко от электросети. Тут вам на помощь придет болгарка на 12В, которую вы можете запитать от небольшого аккумулятора, который может поместиться в кармане. А если вы на автомобиле, то просто подключаем болгарку к электросети авто.

Основным преимуществом электроинструмента является то, что он относительно тихо работает. Это особенно удобно, если вам нужно что-то «стибрить» (это шутка конечно….а может и нет). К тому же, болгаркой на 12В можно вполне без гнева соседей пользоваться в квартире.



В качестве основы автор решил использовать двигатель 775. Он работает от напряжения 12-24В, имеет встроенный пропеллер для охлаждения, а еще якорь движка вращается на подшипниках. Благодаря всем этим особенностям 775-ые ходят довольно долго, их активно используют в различных домашних станках.

Ну а все остальное, то есть корпус, делается из запчастей для сантехники из ПВХ. Приступаем к сборке.

Материалы и инструменты, которые использовал автор:

Список материалов:
— запчасти из ПВХ (смотрите на фото);
— двигатель 775 или подобный;
— адаптер для болгарки ;
— выключатель;
— разъем для подключения источника питания;
— провода;
— краска.






Список инструментов:
— ножовка по металлу;
— бормашина;
— клей;
— винтики, саморезы и пр.;
— дрель;
— маркер;
— штангенциркуль .

Процесс изготовления болгарки:

Шаг первый. Изготовление корпуса (ручки)
Первым делом изготавливаем ручку, тут вам понадобится соединительный уголок из ПВХ, деталь в виде конуса и кусок трубы. Отрезаем кусок трубы и с помощью клея собираем всю конструкцию. В итоге получаем готовую легкую, прочную ручку.

















Шаг третий. Завершающая сборка корпуса
В том месте ручки, где будет находиться двигатель, обязательно насверлите отверстий. Они нужны для того, чтобы моторчик охлаждался, в противном случае он может перегреться. В завершении работ автор устанавливает вертикальную ручку, которую нужно вырезать из трубы. Просто приклеиваем ее к корпусу, используя эпоксидный клей. Для качественного склеивания зачищайте склеиваемые поверхности наждачкой или бормашиной, как это делает автор.

Читайте также:  Нет подачи масла на цепь электропилы

Теперь можете покрасить весь корпус в любой понравившийся цвет. Для этого вполне подойдет баллончик с краской. Посмотрите, какая красота получилась у автора!


















Шаг седьмой. Тестируем!
Подключаем к болгарке источник постоянного тока на 12В, подойдет блок питания или аккумулятор. При подключении правильно определите полярность опытным путем, так как диск может вращаться не в том направлении, что нужно.

У автора машинка получилась довольно мощная, с помощью нее он без труда шлифует, режет сталь. А если установить диск от циркулярки, устройство без труда режет доски, причем все это довольно безопасно, ведь мощность двигателя тут небольшая. На этом все, надеюсь, самоделка вам понравилась. Удачи и вдохновений при изготовлении самоделок!

Болгарка своими руками из дрели и бензопилы

Довольно нередко в быту нужно перепрофилировать рабочие инструменты. Это касается не ситуации, когда нужно использовать болгарку, а такой не имеется. На помощь бывают варианты придти дрель, бензо- по другому электрическая пила, каковой срок проекта, какой инструмент имеются.

Обычный не действенный метод получить болгарку из электрической пилы

Болгарка из дрели (Видео)

Для такового преобразования пригодятся дома последующие инструменты:

Пока начинать преобразование, нужно убедиться, что в наиблежайшие деньки не пригодится в работах сама дрель. В прошлой статье я рассказывал как подключить и запустить двигатель на 380 вольт в однофазной электросети 220 в. И позже довольно следовать пошаговой аннотации:

  1. Выбрать насадку для будущей болгарки.
  2. Взять прут из стали маленького поперечника не сточить один из его краев. Это действие нужно для наилучшего вхождения конкретно в насадку. Также для наилучшей сцепки следует немного сточить места, которые будут соприкасаться с лепестками патрона не самого прута.
  3. Произвести фиксацию всех частей.

Резвый не обычный метод сотворения болгарки

Читайте так же

Существует не 2-ой, более непростой метод достигнуть хотимого результата.

  1. Происходит извлечение патрона из дрели. Для болгарки он не надо, потому его есть вариант прочистить, смазать не поместить хранить.
  2. Выбрать насадку для грядущего инструмента. Лучше, чтоб это была деталь из крепкой стали, облегченный вариант тут будет неуместен.
  3. Выбор прута. Он нужен таковой длины, чтоб на 1,8-1,9 см его часть выступала вне дрели. Дальше следует один из его концов сточить рашпилем, чтоб в процессе вышел пруток, совершенно совпадающий с гнездом в самой насадке. Перед стыком стоит намазать его концы машинным маслом для наилучшего прохождения.
  4. Установка шарикоподшипника осуществляется к району для вывода. Через него будет продеваться пруток с предстоящей фиксацией у основания. Если Таковой шаг не надо, пруток фиксируется на собственном же месте.
Читайте также:  Подкатной домкрат какой лучше брать

Перемотка статора (УШМ) болгарки, на коленке. Motor rewinding

Выбрал время, чтобы привести в чувство болгарку, которую мне отдали на запчасти. Заодно решил показать

Аккумуляторная балгарка на 12 вольт своими руками

Болгарка самодельная. Без станков в изготовлении использовалась тока (мотор с диском болгарным и почти

Соблюдая аннотации болгарка выходит за 1-2 часа

Сделать таким методом болгарку есть вариант в течение нескольких часов не тут получить нужный инструмент.

Болгарка из бензопилы и электропилы (Видео)

Более обычным методом сделать болгарку своими руками является ее преобразование из бензо- по другому электрической пилы. Из-за готовое приспособление

Работа диска для болгарки

Читайте так же

будет владеть рядом преимуществ:

  • Возможность автономной работы.
  • Высочайшая мощность.
  • Цена эксплуатации.

Чтоб бензопила по другому ее электронный вид перевоплотился в болгарку, купите во всяком строительном магазине особые насадки. Они посодействуют за считанные деяния совершить эти преобразования.

Для болгарки нужно понизить риск поломки диска. С этими целями пила оборудуется особым защитным кожухом. Также стоит понизить количество оборотов используя редуктора скорости.

Болгарка на 12 вольт (Видео)

Для способности использовать электронный инструмент у клиента, нужно его мощность в 12 Вольт переработать на 220. Вы узнаете как правильно подключить однофазные электродвигатели на 220 вольт на примере моторов от стиральной машины. Таким макаром, естественно питать его от авто, в каком течет неизменный ток с напряжением в 12 Вольт, методом монтажа специального инвектора.

Процесс подключения болгарки к аккуму мощностью в 12 Вольт

Маломощные инвекторы стоит подключать к прикуривателю, тут особенных требований не имеется. Единственными аспектами являются:

  • Использовать при температурных критериях от.15 до 50 0 С не средней влажности.
  • Не позволять работать устройствам под прямыми солнечными лучами.
  • Не использовать для хранения места под сиденьями, так как при работе инвектор будет греться. Для его остывания нужно беспрепятственное прохождение воздуха.

Более мощнейший инвектор рекомендуется подключать к клеммам аккума. При всем этом запрещено включение зажигания либо мотора, если производимая инвектора произведен к недемонтируемому аккуму.

Сделать болгарку естественно из разных инструментов, которые у каждого есть рядом. Благодаря инструктажу, работа производится своими руками всего за 2-3 часа.

Читайте также:  Параллельное и последовательное соединение резисторов решение задач

Читайте так же

Похожие записи

Фрезер Из Болгарки Своими Руками

Приспособления для болгарки – можно купить, а лучше сделать самостоятельно Угловая шлифовальная машина, просто – «болгарка», имеет три главных направления использования. Резка жестких материалов; Шлифовка абразивами; Зачистка поверхностей щетками. Разработка предполагает удержание УШМ руками во время работ. Однако для удобства и расширения возможностей инструмента, придумано множество приспособлений. Проведем краткий обзор: Штатив для УШМ Этот мини […]

Насадка На Болгарку Для Зачистки Металла

Как выбрать круг для болгарки: шлифовальный, полировальный, шарошка, обдирочный, абразивный Посреди строй инструментов болгарка выделяется собственной универсальностью. Поменял насадку — не режущий инструмент перевоплотился в шлифующий. Понятны любые работы, когда нужно использовать вращательное движение. Разберемся с ассортиментом не предназначением одной категории насадок — шлифовальными кругами. Виды насадок Насадки для болгарки различаются формой, шириной, поперечником, материалом […]

Переделать Шуруповерт На Литиевый Аккумулятор 18 Вольт

Переделка шуруповерта на литиевые батареи: аннотация Переделка шуруповерта на литиевые батареи имеет смысл. Преимуществом будет то, что они имеют огромную электронную плотность. В ходе, установив такое устройство в корпус шуруповерта, мы сможем достигнуть роста длительности работы инструмента на много. Ток зарядки у литиевых аккумов высочайшей мощности, особенно у новых модификаций она достигает 1-2 С. Зарядить […]

Бывает такое, что нет розетки на 220 вольт под рукой. Здесь поможет самодельную болгарку на 12 вольт, работающая от любого переносного достаточно мощного аккумулятора.
Чтобы сделать инструмент, возьмем мотор от компрессора для подкачки шин. Снимем редуктор. Далее изготовим переходника. Используем старый корпус болгарки.

Установим кнопку. Провода присоединим к мотору. Остаётся окончательно собрать. При сборке используем хомуты. Прикручиваем штатными винтами спереди.

Для эстетики можно использовать термоусадку. Будем резать уголок для демонстрации возможностей самодельного резака на 12 V. Используем аккумулятор автомобиля. Начинаем резать. Внимание! На видео мастер нарушает правила техники безопасности, не использует защитные средства. Одной рукой не только неудобно работать, но и крайне опасно!

Провод должен быть максимально коротким. В идеале не более 1,5 метра. Сечение не менее 4 квадратных миллиметров. Тогда можно использовать небольшой 12 вольтовый аккумулятор. Мы знаем, что потери в кабеле очень большие при постоянном токе. Важно, чтобы можно было производить работу в пределах вытянутой руки.

Отправить ответ

  Подписаться  
Уведомление о
Adblock
detector