Просверлить отверстие в металле. » Строительство от А, до Я | Енакиево - Донецк
Строительство от А, до Я. » Информация » Просверлить отверстие в металле.
Сообщить о ошибке

Просверлить отверстие в металле.

Просмотров: 61 069 Комментариев: 0 Раздел: Информация

В данной статье, как просверлить отверстие в металле, мы узнаем каким способом и чем лучше просверлить отверстие в трубе, швеллере или листе металла. Узнаем тяжело ли просверлить отверстие в металле. Узнаем как просто просверлить большое отверстие в металле.


По уже сложившейся традиции, перед тем как начнем разбираться в теме, как просверлить отверстие в металле, хочу вас ознакомить с прошлыми статьями про сверление, а именно: как правильно сверлить*, в данной статье есть частичная информация, как просверлить металл в бетоне; ну и статья сверлим бурим без пыли*, она хоть и не подходит к нашей сегодняшней теме, но тоже интересно.


Стоимость сверления отверстия в металле составляет стоимость дешевого сверла по металлу, но не меньше 7 UAH или 30 RUBлей. Если работы проходят на высоте, то просверлить отверстие в металле на высоте обойдётся не менее чем в 15 UAH или 50 RUBлей. Толщина играет не последнюю роль. Цены указаны на металл толщиною не более 5 мм.

Как просверлить отверстие в металле.

Что бы ручными приспособлениями, дрелью или шуруповёртом просверлить отверстие в металле, в любом: трубе, швеллере, пластине металла, нам понадобится комплект свёрл по металлу. Если быть более подробным, то наименьшее сверло для сверления отверстия в металле стоит взять двоечку, четвёрочку, шестерочку и так до того размера отверстия, которое мы собираемся сверлить. Такое количество сверл по металлу позволит вам просверлить отверстие в металле намного быстрее. Если пропустить, хотя бы один вид сверла, отверстие в металле придётся чуть дольше сверлить чем обычно.

Значит самым маленьким сверлом, стоит сверлить технологическое отверстие в металле, а остальными сверлами расширять или увеличить остальными свёрлами наше отверстие. Самое сложное при сверлении метала, просверлить первое отверстие, на сверление которого уходит от трёх до шести минут, с учетом того, что уголок или швеллер, или труба толщиной металла от трёх до пяти мм. Остальные же отверстия просверливаются быстрее.

Немного про свёрла по металлу.

Перед тем как купить плохих или бесталковых свёрл по металлу, хочу дать совет, какие свёрла стоит покупать для сверления. Так вот, лучше приобретать дорогие кобальтовые свёрла по металлу открашенные под золотой цвет, как показано на картинке с лева. У нас такие свёрла продаются от 7- ми UAH за малое сверло, а в РФ от 20 RUBлей.


Как просверлить металл без сверла, новая тема.

Сверлить железо конечно все советуют свёрлами. Но есть возможность просверлить отверстие в металле, уголке или швеллере, под монтаж чего либо не используя свёрла. Ну допустим на лист метала толщиною в пять миллиметров вам нужно что либо повесить. Таким способом мне кажется можно просверлить и более толстое железо. Не пробовал не знаю, но в моём случае металл сверлился отлично.

Просверлить лист металла толщиною в пять миллиметров без сверла


Опять же повторюсь, нам для того чтобы просверлить металл толщиною в 5 мм, нам не понадобится свёрл.

Для того чтобы просверлить металл мы будем использовать блошки. Попросту строительный монтаж* ЛМ. Для того чтобы просверлить металл нам понадобится их всего лишь четыре, пять штук. ЛМ-ки придётся периодически менять, так как будет стираться сверлящая часть блошек (они же клопики, мандавошки, ЛМ).

Просто нужно будет в шуруповёрт или дрель, вставить биту, надеть на неё блошку и на на средних оборотах начать сверлить наш металл. В нашем случае мы сверлим металлический перил, имеющий толщину пять миллиметров. Это советский металл, качество которого на высоте, а просверлим мы его за три минуты. Эту же работу при помощи свёрл по металлу, делал бы минут десять. Если нужно отверстие больших размеров, берём сверло и рассверливаем. Всё же уже легче и дело пойдёт быстрее.



В некоторых случаях когда сверлишь метал при помощи сверла, можно не увидеть металлической стружки, а вот сверля его при помощи ЛМ, стружку отлично видно. Обычный монтаж прям выскребает металл.

 


Блошку так же нужно будет поменять в конце сверления металла. Она может попросту поломаться и вам заново придётся сверлить новое отверстие, так как выкрутить её у вас не получится, а сверлить по ней, очень неудобно.


Ну и собственно само отверстие в металле, которое появилось у нас через три минуты активного сверления.


Есть и другой монтаж которым мы пытались просверлить металл. Сверлить пытались при помощи пресс шайбы, она попросту соскальзывает с металла и с биты.
Пресс шайба плохо сверлит металл



**Материал Просверлить отверстие в металле, подготовлен администрацией сайта Строительство от а до я. Енакиево-Донецк*.

     Расскажи друзьям о чём читал!
 
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:*
Текст:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я не бот"
Ответ:*

Закажите обратный звонок и наш консультант свяжется с вами

Следите за нами в соц сетях:
  • VS

Реставрация ванн в ДНР

Когда наладятся дела в ДНР? [?]

Рассчитать строительные материалы самому


Калькулятор онлайн - Посчитать ремонт по нашим ценам


Наши услуги

.
Vira