Алмазное бурение. Сверление отверстий в железобетонных конструкциях с помощью станка с алмазными кольцевыми свёрлами Установками алмазного бурения в железобетонных конструкциях

Алмазная сверлильная установка - одни из самых прочных и надежных алмазных инструментов для колонкового сверления идеально ровных отверстий и технологических шахт в конструкциях из бетона и железобетона, камня, кирпича, пенобетона и керамзитобетона, таких, как: стены, полы, перекрытия, фундаменты, взлетные полосы и др.

Алмазная установка наиболее широко применяется в следующих отраслях: для прокладки труб водопровода, отопления, канализации и других инженерных коммуникаций; при устройстве кабелей, вентиляционных систем, кондиционеров и вытяжек; для резки проемов в железобетоне и др. Кроме того,купить установку алмазного бурения разумно для использования при сверлении кернов в асфальте, а также твердых горных пород в шахтах или в забоях. Реконструкция зданий, промышленный демонтаж, установка химических анкеров, взятие проб стройматериалов на лабораторный анализ - во всех этих процессах используется именно станок алмазного бурения отверстий в бетоне, который позволяет выполнить работы максимально быстро, эффективно и безопасно.

Установка алмазного бурения купить или нет, какова цена?

Решая над вопросом: « Установка алмазного сверления купить или нет»? Ответ очевиден - станок алмазного бурения отверстий в бетоне проделывает отверстия самого разного диаметра и глубины в бетоне, железобетоне и других самых твердых материалах; при работе не создает сильную вибрацию, что существенно упрощает процесс проведения работ, снижает уровень шума, не повреждает и не подвергает сколам обрабатываемый материал; отсутствует пылевое облако. Установки для алмазного бурения абсолютно безопасны для экологии и здоровья людей, поэтому могут с успехом применяться в жилых помещениях. Если Вы хотите, чтобы все полученные отверстия были полностью гладкие, чистые и совсем не нуждались в какой-либо дополнительной обработке, купить ее нужно обязательно! Цена установки алмазного бурения может сильно отличаться в зависимости от бренда, страны производителя и технических характеристик.

Конструкция установки алмазного сверления:

Установка для алмазного бурения является мощным и тяжелым профессиональным инструментом для бурения глубоких отверстий среднего и большого диаметра в высокопрочных материалах, который состоит из двигателя, стойки и набора дополнительного оборудования и инструмента (коронки , удлинители и т.д.). Как правило, алмазная сверлильная установка имеет в своей конструкции механизм для подачи воды, которая охлаждает сегменты и сами коронки, продлевая срок их службы. Алмазная буровая установка может поддерживать как сухой, так и мокрый тип сверления. Профессиональная алмазная бурильная установка позволяет производить сверление вне зависимости от того, есть арматура в бетоне или ее нет. Отличие в производительности состоит лишь в том, что при большом наличии арматуры процесс будет протекать несколько медленнее, но результат все равно будет достигнут.

Современные технологии сверления бетона и резки проемов делают наши услуги быстрыми, точными, бесперебойными, сохраняют целостность конструкции и могут использоваться в ограниченном пространстве.

Мы выполняем алмазное бурение бетона диаметрами до 350мм на глубину до 1 м в рамках стандартного заказа. Информацию по другим диаметрам и бурению на большую глубину вы можете уточнить и заказать у менеджера.

Выполним любую работу: от разового заказа в частном секторе, до масштабных промышленных и коммерческих проектов по реконструкции, перепланировке или демонтажу железобетона . Свяжитесь с нами, чтобы обсудить ваши задачи и потребности и получить бесплатный расчет объемов работ.

БУРЕНИЕ ПРОЕМОВ

Алмазное сверление является эффективным способом создания отверстий в железобетонных стенах, перекрытиях и других конструкциях. Однако способ ограничен размером алмазного сверла - самая большая коронка имеет диаметр ⌀450 мм. Способ бурения проемов (перфорация) разрешает эту проблему и предпочтителен при создании отверстий, глубина и размеры которых превышают возможности стандартных коронок.

Перфорация - распространенный прием для изготовления нестандартных отверстий и проемов по конфигурации и габаритам, когда стандартная режущая техника не применима. Алмазное бурение проемов представляет собой серию отверстий соединенных вместе, для формирования периметра проема, что позволяет выбурить большой сегмент строительной конструкции.

Вырезанный бетонный фрагмент подлежит разрушению бетоноломами, гидроклином, либо опускается на талях и утилизируется. В зависимости от типа создаваемого проема кромки после алмазного бурения могут быть обработаны пилой или отбойным молотком для образования ровной формы, то есть квадрата или круга.

Алмазное бурение (сверление) отверстий в бетоне

Алмазное сверление - один из самых безопасных способов получения различных отверстий в фундаментах. Технология алмазного бурения позволяет выполнять одинаковые отверстия цилиндрической формы в бетонных стенах разной глубины, размера и формы.

Описание технологии сверления основывается на уникальных механических характеристиках алмазов - на их твердости. Как правило, бурение отверстий в бетонной поверхности выполняется с помощью специального инструмента с режущей кромкой, который осуществляет в зоне реза локальное разрушение перекрытия. Вместе с разрушением стройматериала матрица начинает истираться, однако благодаря тому, что она состоит из нескольких слоев, на поверхность начинают выступать новые алмазы, в результате чего рабочая кромка инструмента остается постоянно острой.

Виды услуг сверления или где применяется алмазное бурение отверстий?

Бурение отверстий в бетоне выполняется режущим инструментом со специальным алмазным напылением, который позволяет быстро обрабатывать рабочую поверхность без каких-либо ударных нагрузок. Поскольку они вырезаются без ударных нагрузок, то весь процесс бурения проходит, без шума и пыли, а отверстия получаются гладкими и ровными даже без дополнительной обработки. Алмазное бурение позволяет просверливать отверстия под любым углом и различным диаметром в кирпиче или в бетоне. Подобная технология применяется для подготовки каналов для водопровода, вытяжных систем, канализации.

Где применяется сверление отверстий буром?

Серление буром используется при прокладке инженерных коммуникаций, где необходимы различным диаметром отверстия для отопления, водопроводной системы, канализации. Так же при бурении сквозных проемов в толстых перекрытиях и сверлении бетона под крепления и анкера. При создании отдушин, технологических окон, продухов и установке кондиционеров и вентиляции. При взятии проб в железобетонных конструкциях или в бетонном фундаменте с целью проверки их общего технического состояния.

Услуги алмазного бурения (сверлениея): основные преимущества и недостатки

Преимущества процесса:

  • подобный вид сверления не дает вибрационные нагрузки на блочные перекрытия и фундаменты;
  • глубина бурения способна достигать до 10 метров;
  • отсутствие пыли и шума позволяет производить сверление стен в домах, где уже выполнена чистовая отделка;
  • сверхточное бурение в материалах разной плотности (кирпич, бетон, железобетон, сталь).

Алмазное бурение отверстий не повреждает целостность структуры, устраняя динамические нагрузки. При сквозном сверлении стен таким способом отсутствуют какие-либо наружные повреждения и мусор, поскольку он не выпадает наружу, а остается внутри коронки.

Одним из основных недостатков алмазного сверления отверстий является то, что такая установка нуждается в воде, которая при бурении выливается прямо на пол. Если вы хотите сохранить чистоту в рабочем помещении, в таком случае рекомендуется выбирать модель установки, работающую без воды.

Как мы работаем

Заявка
Вы оставляете онлайн заявку или заказываете обратный звонок

Консультация
Наш менеджер консультирует и уточняет детали услуги

Расчет стоимости
Выезд специалиста и предварительная оценка стоимости работ

Договор
Оформляем заказ, и заключаем договор

Выполнение работ
Оперативное проведение работ согласно договора

Прием работ
Прием работ и оплата Заказчиком наших услуг

Этапы сверления отверстий

Сверление обычно производится в несколько основных этапов: первоначально делается сквозная дыра малого диаметра по центру, а затем с двух сторон высверливается бетон. Бурение бетона производится при помощи специального приспособления - алмазной коронки, одна сторона которой оснащена режущими элементами, а вторая - креплением. Для бурения отверстия необходимо: вода на строительном объекте и свободное рабочее пространство для установки оборудования. Процесс и этапы бурения зависят от характеристик и свойств материала, в котором будут высверливаться отверстия.

Стоимость услуг или от чего зависит цена на алмазное бурение

Основными ценообразующими факторами услуги алмазного бурения выступает материал, где проделываются отверстия, в сочетании с их диаметром и глубиной.

Стоимость услуги зависит от:

  • материала поверхности, в которой проделывается отверстие, и степени его армирования;
  • глубины и диаметра отверстия;
  • месторасположения конструктивных элементов (возле балок, у пола, под потолком, вблизи стеновых перекрытий);
  • необходимости применения дополнительной оснастки для фиксации буровых установок;
  • мероприятий, предшествующих алмазному сверлению (демонтажные работы, проведение воды и электричества);
  • необходимости в наклонном сверлении;
  • объема работ - чем больше объем, тем дешевле обойдется сверление одного отверстия.

Срок проведения работ

Наша компания предоставляет выезд специалиста на строительный объект для обследования толщины стен обрабатываемого материала и оценки сложности будущих работ. Срок выполнения работ по алмазному бурению зависит от количества требуемых отверстий и от их диаметра. Например, сверление одного небольшого отверстия занимает не более часа, а подготовка стен для проводки электричества во всем коттедже может занять несколько дней.

Где можно срочно заказать услугу алмазного бурения?

Вам необходимо образовать отверстие в железобетоне или другом покрытии под установку вентиляции, трубопровода или канализационных труб? Или нужно сверление для монтажа новых стояков отопления, системы охлаждения помещений или прокладки силовых кабелей? Мы будем рады вам помочь. Наши специалисты выедут к вам в любое удобное время, чтобы выполнить сверление установкой с алмазным напылением.

Гарантируем желаемый результат с минимальными временными затратами! Стоимость услуги алмазное бурение (сверление) отверстий также приятно удивит каждого клиента, который столкнулся с необходимостью данной услугой в рамках строительных работ (отверстия под технологические окна, продухи в фундаменте или проёмы для анализа прочности бетона и др.)

Обращайтесь за помощью к мастерам своего дела прямо сейчас! Вы не пожалеете о том, что выбрали нашу команду высококлассных специалистов! Доверьтесь профессионалам из « »!

  • Мы обслуживаем физические и юридические лица и при заказе большого объема работ предоставляем клиентам хорошие скидки.
  • Оплата услуг осуществляется как наличкой, так и по безналичному расчету.

Наша компания готова помочь выполнить ремонтные работы - сверления отверстий любым диаметром без шума и пыли, в любом объеме в сжатые сроки!



Прайс

Цены алмазного бурения бетона

Диаметр отверстия, мм Цена, за 1 см.
< 50 20 руб.
52 20 руб.
62 25 руб.
82 30 руб.
102 30 руб.
112 35 руб.
122 40 руб.
152 40 руб.
162 45 руб.
202 50 руб.
252 65 руб.
302 75 руб.
352 100 руб.
452 150 руб.

Минимальная стоимость отверстия 700 руб.

Алмазное бурение железобетона — современная технология, которая характеризуется высокой эффективностью проделанных работ. Резка дает возможность быстро и качественно рассечь твердые материалы любой степени армирования. Работы по алмазному бурению проводятся в том случае, когда необходимо провести вентиляцию, решить проблему канализационных путей, реконструировать жилые помещения за короткий промежуток времени. Отменное качество технологи несравнимо с работой перфоратора или отбойного молотка. Пробоины, скважины, отверстия или углубления получаются точными, ровными, гладкими, характерно минимальное наличие пыли, шума и вибрационных волн. Специализированное оборудование за несколько часов распилит железобетон и другие материалы. Подобного эффекта невозможно добиться, используя другие инструменты и методы работы. Услуга алмазного сверления в Москве очень востребована.

Примеры наших работ

Особенности технологического процесса

Алмазное сверление железобетонных конструкций — отличается трудоемкостью, требует наличия основательных и глубоких познаний, навыков, опыта, а также специализированного снабжения. Существует несколько способов, которые осуществляют бурение железобетонных конструкций. Выбор метода зависит от уровня сложности выполняемой работы. На данный момент самой действенной является резка различных материалов. Преимущества процесса:

  • Производится минимальный уровень шума, отвечающий всем нормам санитарии, что в свою очередь позволяет осуществлять ремонт или строительство жилых помещений и производственных сооружений.
  • Хорошая скорость и мощный рез позволяет эффективно воздействовать на железобетонные конструкции.
  • Высокая строгость реза и безударный метод сводят до минимума наличие вибрационных волн и строительной пыли.

Высокая управляемость технологичного процесса. Резка используется для того чтобы создать гладкую и ровную поверхность с минимальным отхождением от нормы или вовсе без отклонений разметки.

Высокотехнологичное оборудование с алмазным напылением позволяет быстро и качественно сверлить ЖБИ. Технология предотвращает образование трещин на поверхности, повреждение инженерных коммуникаций. Подобные неприятности неизбежны при использовании ударно-динамического метода. Часто сколы на стенах и деформация приводят к частичному или полному разрушению сооружения.

Цены на услуги

СВЕРЛЕНИЕ и АЛМАЗНОЕ БУРЕНИЕ ОТВЕРСТИЙ
ДИАМЕТР ОТВЕРСТИЯ (ММ) СТОИМОСТЬ ЗА 1 (СМ) УГЛУБЛЕНИЯ В (РУБ)
1 42,52 30
2 62,72,82,92 32
3 102 112 122 132 36
4 142 38
5 152 41
6 162 44
7 172 46
8 182 49
9 202 53
10 212 67
11 225 71
12 252 79
13 302 94
14 352 109

Компания «Буролмаз» – предоставляет услуги по алмазному бурению отверстий в бетоне по низким ценам в Москве и области , для проведения строительных работ. С нами сотрудничают крупные строительные фирмы и небольшие бригады, занимающиеся ремонтом квартир и домов, потому что у нас:

  • выгодный для клиентов прайс;
  • современное промышленное оборудование;
  • качественный сервис с учетом пожеланий клиентов.

Выбирая нашу компанию, вы экономите время и получаете выгодные условия для сотрудничества.

Технология сверления бетона

Технология пробивки сквозных отверстий в бетоне основана на использовании специальных установок. Основные элементы такой установки – это станина, система охлаждения и коронка, которая приводится во вращение электродвигателем. Коронка – это цилиндрическая труба, на рабочем торце которой напаяны твердосплавные режущие зубцы с покрытием из технических алмазов.

Вращаясь с большой скоростью коронка вгрызается в породу. На рабочую поверхность постоянно подается вода, которая охлаждает бурильный станок и предотвращает образование пыли. Продольную подачу машины обеспечивает оператором буровой установки. В результате бурения , в бетоне вырезается цилиндрический керн, который затем удаляется.

У алмазного инструмента есть неоспоримые преимущества:

Точность работ
регулировки оборудования позволяют выставить центр отверстия с точностью до 1-2 мм;

Ровные края
полученные проемы имеют ровную внутреннюю поверхность, не требующую дальнейшей обработки;

Минимум шума
работы можно выполнять в жилой застройке и на объектах сданных в эксплуатацию;

Без пыли и грязи
оборудование работает не создавая пыли, мы обеспечим чистоту на объекте и уберем строительный мусор.

Бережный и аккуратный процесс бурения

Ударные инструменты подвергают строительные конструкции большим нагрузкам и серьезным вибрациям.

Коронки аккуратно высверливают заданную область в бетонных стенах без пыли и повреждений. С их помощью можно проделывать отверстия, без воздействия на несущие элементы.

Сферы использования

Алмазные буровые установки целесообразно использовать во время капитального строительства или ремонта объектов. С их помощью можно быстро и точно сделать сквозной проем в стене или перекрытии, создать арку или нишу, удалить лишний материал.

Быстрое создание проемов в бетоне под:

Водопровод, отопление, канализацию

технология алмазного бурения позволяет сверлить отверстия в стенах и перекрытиях из бетона, под трубопроводы систем водоснабжения, отопления и канализации. Высокая скорость получения проемов значительно уменьшает время, необходимое для монтажа коммуникаций.

Провода системы электроснабжения

оборудование для бурения бетона используется, для прокладки кабеля электрических сетей сквозь перегородки и перекрытия. Станок может сверлить отверстия в бетоне под любым углом к поверхности, что позволяет прокладывать электрические провода оптимальным образом.

Каналы для кабелей информационных сетей

с помощью оборудования для сверления бетона, монтаж кабель-каналов и протягивание кабелей для Интернета или ТВ выполняются в кратчайшие сроки. Буровые установки работают аккуратно (без ударов и вибраций), что позволяет выполнять работы по монтажу кабельных сетей не только в новостройках, но и в зданиях, сданных в эксплуатацию.

Воздуховоды кондиционеров и вентиляции

диаметр режущих коронок для алмазного бурения достигает 500 миллиметров. Коронки большого размера оптимально подходят для сверления отверстий под вентиляционные каналы и воздуховоды высокопроизводительных систем кондиционирования воздуха.

Сверление отверстий большого диаметра или глубины

Наши установки могут сверлить бетонные конструкции не только перпендикулярно перегородкам и перекрытиям, но и под любыми углами, отличными от 90º.

Скорость движения коронки составляет от 2 до 6 сантиметров в минуту. В среднем сквозные жерловины в перекрытиях и стенах стандартной толщины проделываются за 15-20 минут. Высокая производительность и доступные цены, главный фактор при строительных работах.

Наше оборудование позволяет делать проемы большого диаметра до 500 мм. Глубина проема может достигать 10 м.

Расценки на сверление бетона в "Burolmaz"

Стоимость сверления отверстий в бетоне алмазной коронкой рассчитывается индивидуально для каждого заказа. В расчет принимаются трудоемкость и свойства материалов, а также диаметр отверстий и толщина перекрытий.

Диаметр, мм
Цена, руб. за см.
25-42
Договорная
57-72
26
82-102
28
110-120
30
132-142
32
152-162
34
180
40
200
45
225
55
250 65
275 75
300 85
95
350
105
400
115
450
130
500
140
600
170